Итоги выходных в Запорожье: последствия непогоды, Тарзан в "АШАНе", серьезное ДТП на Бабурке

Выходные

В Запорожье выходные выдались дождливыми и ветреными. Так, в городе шел крупный град размером  перепелиное яйцо. Так, град шел в пятницу и в субботу. Также из-за непогоды более 30 населенных пунктов остались без света, а в Запорожье около 15000 абонентов.  В Украине продолжали фиксировать новые случаи коронавируса. В Запорожье стало известно о смерти еще одного пациента с COVID-19.  Из-за распространения вируса, решили отменить пробное ВНО. Президент пообещал, что участникам вернут деньги. На запорожских курортах – в Кирилловке и Бердянске – начали патрулировать пляжи начали нацгвардейцы. Серьезное ДТП произошло на Бабурке. Также резонансным стало происшествие в "АШАНе", где неадекватный мужчина попрыгал сначала по машинам на парковке, а потом по кассам в супермаркете.  Кабмин утвердил деление Запорожской области на 5 районов. Так, не будут районными центрами такие крупные города, как Энергодар, Томак и Гуляйполе. Подробнее о событиях выходных – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.
Изображение
]]>В Украине за сутки 648 новых случаев COVID-19, в Запорожской области – 6]]>. В Украине зафиксировано 31 154 случая коронавирусной болезни. Последние дни в Украине фиксируют более 600 случаев коронавируса. В Запорожской области подтвердили 527 случаев. При этом стало известно ]]>о еще одном летальном случае]]>.

Изображение
]]>]]>

]]>В Украине отменили пробное ВНО, из-за роста заболеваемостью коронавирусом]]>. Кабинет министров Украины отменил проведение пробного внешнего независимого оценивания (ВНО). Зеленский поручил ]]>вернуть деньги участникам пробного ВНО и провести тестирование онлайн. ]]>

Изображение

]]>Без депрессивного Токмака: Кабмин оставил 5 районов в Запорожской области]]>. Децентрализация в Украине вышла на завершающий этап. На заседании правительства был одобрен план образования новых районов.  При этом Запорожская область осталась все-таки с 5 районами. Один из разработчиков реформы по децентрализации объяснил, почему Токмак не стал районным центром.

Изображение

]]>В Запорожье стартовала реконструкция аллеи на проспекте Металлургов]]>. Бетонные плиты на аллее уже сняты, начиная от улицы Независимой Украины. Работники, которые снимали плиты, сообщают, что они будут ремонтировать пешеходную часть улицы до моста над железной дорогой.

Изображение

]]>В Запорожье сняли на видео, как возле торгового центра "ожил" люк]]>. В Запорожье прошли дожди с градом. Так, из-за большого количества воды один из люков, буквально, ожил. Запорожцы сняли его "пробуждение" на видео.

Изображение

]]>В Запорожье выпал град, размером с перепелиное яйцо]]>. В Запорожье прошел ]]>ливень со шквальным ветром]]> и градом. Причем местами град выпал очень крупный.

Изображение

]]>В Запорожской области сильный ветер обесточил десятки населенных пунктов]]>. В Запорожской области, из-за шквального ветра и сильного дождя, без электричества остались 32 населенных пунктов. В Запорожье отсутствовало энергоснабжение у 1500 абонентов.

Изображение

]]>Из аэропорта "Запорожья" с 15 июня возобновляются вылеты самолетов]]>. В Украине, как и в Запорожье, официально возобновляется пассажирское авиасообщение, в том числе с другими государствами. Так, с 15 июня восстанавливает авиаперевозки и международный аэропорт "Запорожье".

Изображение

]]>Запорожские курорты Нацгвардия и полиция взяли под усиленную охрану]]>. Под усиленную охрану, с патрулирование прибрежных зон, полицейские и военнослужащие воинской части 3033 Нацгвардии взяли курорты Запорожской области: Бердянск и Кирилловку.

Изображение

]]>В Запорожье на Бабурке перевернулась машина]]>. По прибытию на место инспекторы установили, что водитель, управляя автомобиля ЗАЗ 110307, ]]>не справился с управлением, совершил выезд на тротуар]]>, где совершил наезд на пешехода 1959 г.р. Пострадавшая была доставлена бригадой "Скорой" в 5-ую горбольницу с многочисленными ушибами мягких тканей и госпитализирована. На место был вызван следователя по ДТП.

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожье, в результате ДТП, загорелись две машины]]>. Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что произошло столкновение двух автомобилей "ВАЗ-2108" и "Mercedes Е-200". В результате происшествия загорелись моторные отсеки автомобилей на общей площади 5 кв. м.

Изображение

]]>В Запорожье в "АШАНе" мужчина прыгал по кассам]]>. В запорожском торговом центре правоохаранителям пришлось применить в силу к одному очень... экспрессивному покупателю, который решил поиграть в Тарзана на кассах супермаркета.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожской области произошел взрыв газа: один человек госпитализирован в больницу]]>. В городе Мелитополь в результате взрыва газовоздушной смеси и пожар. В результате травмировался 74-летний хозяин дома.

Изображение