В Запорожье за депутата заплатили 840 тысяч гривен залога и отпустили из СИЗО

тюрьма решетка руки

Депутата Запорожского городского совета Александра Тищенко, которого ]]>задержали при получении крупной взятки]]>, отпустили под залог, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что 2 июня вечером появилась информация о том, что]]> в Запорожье на взятке задержали депутата городского совета]]>.

В частности, оперативники спецслужбы задокументировали, что ]]>депутат требовал 340 000 гривен от местного жителя]]>. В такую сумму он оценил выделение земельного надела на берегу Днепра под частный дом.

Задержанным оказался депутат Запорожского городского совета Александра Тищенко ("Оппоблок").  Поэтому политсовет партии решил]]> приостановить членство Тищенко в "Оппозиционном блоке"]]>.

Также с 2008 года Тищенко занимает должность замначальника цеха холодного проката №1 ]]>ПАО "Запорожсталь". В пресс-службе предприятия прокомментировали задержание сотрудника и сообщили, что сейчас его отстранили от должности]]>.

Депутату сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 368 и ч. 2 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины. И к нему ]]>была применена мера пресечения]]> в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с возможностью внесения залога в сумме 840 000 гривен.

По информации "]]>Запорожского проекта расследований]]>", депутата освободили, так как за него внесли залог. Суд также обязал депутата носить электронное средство контроля, не выезжать из населенного пункта, в котором он проживает без разрешения следователя, прокурора или суда. Он должен прибывать к следователю, прокурору или в суд по первому требованию. Также уведомлять следователя, прокурора или суд об изменении своего места жительства, места работы и воздержаться от общения со свидетелями в уголовном производстве.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение