Стало известно, когда в Запорожской области официально разрешат работать отелям и базам отдыха

база отдыха море пляж

С 10 июня разрешат открыть отели в тех регионах Украины, где наблюдается благоприятная эпидемиологическая ситуация. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на запрос запорожского нардепа Павла Мельника, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, 14 мая народный депутат по 81-ому округу (куда входят такие курортные зоны, как Приморск и Кирилловка) Павел Мельник ]]>обратился к Премьер-министру Денису Шмыгалю с предложением]]>, определить правила работы оздоровительных и гостиничных заведений в курортный период 2020 года.

Министерство здравоохранения рассмотрело депутатское обращение. Так, сообщается, что с 10 июня в регионах, где наблюдается благоприятная эпидемиологическая ситуация, разрешается деятельность заведений, которые предоставляют услуги по размещению. Кроме этого, начнут работать заведения питания, если будут соблюдаться санитарные меры.

Известно, что ряд баз отдыха в Запорожье и Кирилловке начали подпольно работать и принимать клиентов еще с 1 мая. Но вот в Приморске владельцы развлекательной сферы перед началом сезона специально вызвали своего нардепа, чтобы попросить его донести свои предложения о формате работы летом 2020 года до правительства.

Напомним, что в Запорожской облгосадминистрации сообщали, что начали]]> готовиться к курортному сезону]]>. Также вопрос ]]>проведения туристического сезона-2020 обсуждали на днях в Кирилловке]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Иллюстрация