В Запорожье полицейский на служебном авто сбил ребенка

дтп

В Запорожье под колеса полицейского автомобиля попал 8-летний мальчик. Ребенка доставили в больницу, а полицейского отстранили от должности. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В  четверг, 4 июня, около 18.00 на ул. Евпаторийской произошло ДТП. Так, 23-летний сотрудник Заводского отделения полиции на служебном автомобиле "ВАЗ 2110"  сбил ребенка, который выбежал на дорогу из-за припаркованных на обочине автомобилей.

Полицейский вызвал "Скорую" и сообщил о случившемся своему руководителю. В результате ребенка 2012 года рождения с травмами доставили в больницу.

На место происшествия выехало руководство ГУНП в Запорожской области, Заводского отделения полиции, следственно-оперативная группа, сотрудники Управления внутренней безопасности, территориальное управление ГБР. Также проинформировали  Запорожскую областную прокуратуру.

Сведения о событии внесены в Единый учет. Назначено служебное расследование с участием представителей общественности. На время его проведения сотрудника полиции отстранили от исполнения служебных обязанностей.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение