В Запорожье депутата горсовета, которого "повязали" на взятке, отправили на 60 дней в СИЗО

суд

В Запорожье при получении взятки задержали депутата горсовета Александра Тищенко.  "Оппоблоковца" называют близким к мэру  Владимиру Буряку, но при этом в партии после сообщения о его задержании, приостановили его членство. А сейчас стало известно, что ему избрана мера пресечения, сообщает "ZаБор".

Напомним, что 2 июня вечером появилась информация о том, что в Запорожье на взятке задержали депутата городского совета.

В частности, оперативники спецслужбы задокументировали, что депутат требовал 340 000 гривен от местного жителя. В такую сумму он оценил выделение земельного надела на берегу Днепра под частный дом.

Задержанным оказался депутат Запорожского городского совета Александра Тищенко ("Оппоблок").  Поэтому политсовет партии решил приостановить членство Тищенко в "Оппозиционном блоке".

Также с 2008 года Тищенко занимает должность замначальника цеха холодного проката №1 ПАО "Запорожсталь". В пресс-службе предприятия прокомментировали задержание сотрудника и сообщили, что сейчас его отстранили от должности.

Только что пресс-служба СБУ сообщила "ZаБору", что депутату, уличенному  на взятке, сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 368 и ч. 2 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины. И к нему применена мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с возможностью внесения залога в сумме 840 000 гривен.

Напомним, что депутат горсовета Виталий Рябцев называет Александра Тищенко одним из ближайших соратников мэра Владимира Буряка. 
Изображение

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение