В Запорожье задержали мужчину, которого обвиняют в том, что облил девушку серной кислотой

полиция

Полиция установила личность злоумышленника, который облил девушку серной кислотой. У него на квартире провели обыск и изъяли оружие, сообщает Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины, передает "ZаБор".

Происшествие произошло в конце 2018: неизвестный подошел к девушке и выплеснул на лицо серную кислоту. Он вылил на нее около литра серной кислоты. Девушку госпитализировали в больницу.

У запорожанки было повреждено 15% кожи. В частности, кислота попала на лицо, туловище  и конечности, у нее начал развиваться некроз.

Родные пострадавшей считали, что в этой истории замешан ее бывший молодой человек, с которым она рассталась 3 года назад. После этого мужчина начал угрожать Ольге.

За содеянное ему грозит до восьми лет лишения свободы. Потерпевшая сейчас работает помощником следователя одного из отделов полиции Запорожье.

Изображение

Только спустя два года удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 35-летний местный житель.

3 июня 2020 работники Запорожского управления ДВБ НПУ, следователи ГУНП в Запорожской области, при поддержке бойцов полиции особого назначения и под процессуальным руководством областной прокуратуры провели санкционированный обыск в доме фигуранта. Правоохранители изъяли холодное и огнестрельное оружие, боеприпасы и наркотические средства. Все изъятое направлено на экспертизу.

Сейчас мужчине уже объявлено о подозрении по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Кроме того, устанавливаются мотивы такого поступка. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.



Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение
Изображение
Изображение