Запорожский нардеп с трибуны ВР спросил, если ли в зале люди с яйцами (видео)

Шевченко Евгений Слуга народа

В очередной раз отличился народный избранник от Запорожья (партия "Слуга народа") Евгений Шевченко. С трибуны Парламента он призывал отправить Авакова в отставку, причем выражения не очень подбирал и порой путался в характеристике деятельности министра, передает "ZаБор".

Напомним, что вчера, 2 июня, все нардепы-мажоритарщики от Запорожья подписали постановление об отправке министра внутренних дел Арсена Авакова в отставку. При этом нужно отметить, что известно только о 5 нардепах от Запорожской области (4 мажоритарщика от "СН" + списочник Крячко), которые эту отставку поддержали. Остальные постановление подписывать не стали.

К трибуне в этот день выходил Евгений Шевченко, который отличился очередным казусом. Так, он, начиная свою речь  о необходимости отставки Авакова, вопросил  в зале, есть ли тут люди с яйцами и спросил про Авакова, который "не може навести безлад на вулицях".

"Я в першу чергу хочу звернутися до колег із фракції "Слуга народа" і запитати, чи є в нашому залі люди сильні, як то кажуть в народі, с яйцами. Чи ми будемо далі спостерігати, як Аваков разрушає країну, цей безлад, який він не може навести на вулиці, бандитизм вже заходить за всі червоні лінії".  

Напомним, что ситуация вокруг Авакова обострилась после резонансной информации про то, как в полицейском участке под Киевом копы пытали задержанных, а одну девушку не только пытали, но и изнасиловали.  А после этого "масла в огонь подлили" вооруженные массовые разборки двух фирм перевозчиков в Броварах.


(выступление Шевченко с 23.50)

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение