В Запорожье депутата, который "погорел" на взятке, отстранили от должности и на "Запорожстали"

запорожсталь

В Запорожье ]]>при получении взятки задержали депутата горсовета Александра Тищенко]]>. Он также являлся сотрудником комбината "Запорожсталь". В пресс-службе предприятия сообщили, что его отстранили от должности, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что вчера вечером в соцсети появилась информация о том, что]]> в Запорожье на взятке задержали депутата городского совета]]>.

В частности, оперативники спецслужбы задокументировали, что ]]>депутат требовал 340 000 гривен от местного жителя]]>. В такую сумму он оценил выделение земельного надела на берегу Днепра под частный дом.

Задержанным оказался депутат Запорожского городского совета Александра Тищенко ("Оппоблок").  Поэтому политсовет партии решил]]> приостановить членство Тищенко в "Оппозиционном блоке"]]>.

Также с 2008 года Тищенко занимает должность замначальника цеха холодного проката №1 ПАО "Запорожсталь".

В пресс-службе предприятия прокомментировали задержание сотрудника и сообщили, что сейчас его отстранили от должности:

"Мы уверены, что со стороны правоохранительных органов будет проведено непредвзятое объективное расследование обстоятельств произошедшего, до полного установления истины по данному делу.

До этого момента предприятие воздерживается от каких-либо комментариев по данному поводу, руководствуясь действующими в Украине принципами уголовного судопроизводства, в том числе принципом презумпции невиновности и обеспечения доказанности вины.

"Запорожсталь" работает исключительно в законодательном поле, с соблюдением законов Украины. Комбинат предпринимает все возможные меры по предотвращению проявления коррупции и конфликта интересов в деятельности предприятия. Данная норма является одной из базовых ценностей Кодекса этики, которым руководствуется комбинат. Предприятие категорически осуждает любые проявления коррупции, извлечение неправомерной выгоды и нарушение законов Украины, наносящие вред деятельности как государства и громады в целом, так и отдельных предприятий любых форм собственности и направлений деятельности.

На весь период проведения следственных действий руководством "Запорожстали" принято решение об отстранении Александра Тищенко от занимаемой на комбинате должности".

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение