Как Кирилловка будет принимать отдыхающих летом-2020: с медиками на базах, велопатрулями и полицейскими станциями

Кирилловка

В Запорожской области в Кирилловке в понедельник, 1 июня, состоялось совещание по началу курортного сезона. Об этом сообщает пресс-служба Кирилловского поселкового совета, передает ]]>"ZаБор"]]>.

На совещании присутствовали глава Кирилловской ОТГ, первый заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Иван Федоров и нардеп Павел Мельник. На заседании обсуждали подготовку и проведение курортного сезона, главными условиями которого являются профилактические, противоэпидемические и санитарно-гигиенические мероприятия.

Заместитель директора Запорожского областного лабораторного центра МЗ Украины Александр Мащак подчеркнул, что для начала курортного сезона надо отработать план, как принимать и размещать отдыхающих и что делать при обнаружении подозрительных случаев на коронавирус. Он считает, что до заезда отдыхающих руководителям баз отдыха необходимо обеспечить приобретение в достаточном количестве средств индивидуальной защиты персонала, дезинфицирующих средств для проведения текущей уборки, антисептические средства для обработки рук и все необходимое медицинское оборудование.

Заместитель директора Департамента здравоохранения ОГА Марина Воловик рассказала, что в этом году на каждой базе отдыха обязательно должен работать медик, а в наиболее людных местах нужно разместить информационные стенды на тему коронавируса.

Замначальника Главного управления Национальной полиции в Запорожской области Павел Карабута предложил увеличить количество патрульных нарядов, создать велопатрули для патрулирования пляжных зон, привлечь к патрулированию представителей Нацгвардии, которые смогут проводить разъяснительную работу с отдыхающими, которые нарушают карантинные правила. Также, по мнению заместителя, в этом сезоне целесообразно будет создать временные полицейские станции для круглосуточного дежурства правоохранителей на территориях пляжей. Одну - на косе Пересыпь, а вторую - на Федотовой косе.

Заместитель начальника Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области Александр Назаров отметил, что при проверке готовности баз отдыха особое внимание будет уделяться состоянию противопожарного водоснабжения. Также, по мнению чиновника, важно расположение спасательных постов на пляжах.

Иван Федоров поручил Областному лабораторному центру и Госпродпотребслужбе разработать методические рекомендации, которые будут распространены на всех базах отдыха.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы ОГА