Итоги понедельника в Запорожье: ослабление карантина, трагедия в нелегальном детсаду, непогода и транспортный коллапс

1 цифра 1

В Запорожье в первый день лета был холодно и дождливо. Так, образовались огромные лужи и появились транспортные заторы в совершенно неожиданных местах и районах. 1 июня стартовал третий этап ослабления карантинных ограничений. В частности, возобновились железнодорожные перевозки, начали работать фитнес-центры, бассейны и ЦПАУ. В Бердянске около 70 человек вышли на митинг против решения суда, который отпустил под домашний арест подозреваемых в убийстве Виталия Олешко. В СМИ сообщили о трагедии, произошедшей в нелегальном детском саду, который обустроили в обычной квартире. Так, умерла годовалая девочка. Также стало известно, где была 18-летняя девушка, которая пропала в Пологах в конце апреля. Оказалось, что она находилась в трудовом рабстве в столице. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора]]>".


Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожской области за сутки 3 новых случая коронавируса]]>. В  Украине 24012 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 718 летальных, 9690 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 340 новых случаев. В Запорожской области 447 случаев заболевания.

Изображение

]]>Какие карантинные ограничения ослабляют в Запорожье с 1 июня?!]]> На заседании городской комиссии по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций был утвержден ряд ослаблений, которые позволяют вести финансовую, хозяйственную и общественную деятельность жителям Запорожья. "Укрзалізниця" ]]>начала первый этап восстановления движения пригородных поездов]]> – сейчас курсируют 439 электричек. Также сообщили о запуске ]]>дополнительных поездов к украинским курортам]]>.  В Запорожье ]]>заработали центры предоставления админуслуг]]>.

Изображение

]]>Как работают бассейны Запорожья: что, где, почем? ]]>Работу бассейнов разрешили при условии, что на одной дорожке будет плавать не более 6 человек в 50-метровых бассейнах и не более трех в 25-метровых.

Бассейн Славутич (Мотор Сич) в Запорожье

]]>В Запорожье в нелегальном детском саду умер годовалый ребенок]]>. В Запорожье в детском саду, который работал в обычной квартире, умерла годовалая девочка. По предварительным данным, ребенок сильно плакал, из-за чего его начала тошнить и малышка захлебнулась.

Изображение

]]>Юная запорожанка, которая пропала в апреле, попала в трудовое рабство]]>. В Запорожской области в Пологах более месяца разыскивали пропавшую 18-летнюю девушку Любовь Копейку. Недавно ее удалось найти и она рассказала, что с ней произошло. Оказалось, что больше месяца она находилась в трудовом рабстве в Киеве.

Изображение]]>]]>

]]>В Запорожье транспортный коллапс из-за непогоды: мегалужи и огромные пробки]]>. В первый день лета в Запорожье с перерывами льет дождь почти целый день. Так, образовались огромные лужи и появились транспортные заторы в совершенно неожиданных местах и районах.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье в подъездах сразу 4 домов появились несанкционированные бассейны с водопадами]]>. В Запорожье несколько районов заливало дождем. Причем дождь у целого ряда запорожцев шел не только снаружи дома, но и внутри.

Изображение

]]>В Запорожской области активисты протестовали против решения суда по делу об убийстве Олешко]]>. В Бердянске у  суда состоялся протестный митинг против решения суда, согласно которому под домашний арест отправили подозреваемых в убийстве ветерана АТО Виталия "Сармата" Олешко.

Изображение

]]>В Запорожье полиция расследует махинацию со строительством остановки на Космосе за 700 тысяч гривен]]>. В Запорожье на Космосе в декабре прошлого года построили новую остановку, стоимостью более 700 тысяч гривен. Во время осмотра объекта правоохранители не увидели работы, которые должны были выполнить, поэтому запросили у "Управления капитального строительства" документы.

Изображение

В Вознесеновском районе удаляют аварийные деревья. В Запорожье продолжают обустраивать территории, делать их максимально комфортными для жителей. Так, в Вознесеновском районе сегодня удалили еще несколько аварийных деревьев, которые представляли опасность для пешеходов.

Изображение

В Коммунарском районе меняют устаревший трубопровод.
Аварийные ситуации на улице Александра Говорухи, что в Коммунарском районе, возникали уже несколько раз. Из-за коллектора, который уже давно исчерпал срок своей эксплуатации, начал разрушаться асфальт. А недавно из-за порыва трубопровода один из участков дороги ушел под землю.

Изображение
]]>
На запорожском курорте произошел очередной обвал коллектора
]]>. В Запорожской области в Бердянске обрушился аварийный коллектор. Коммунальщики приступили к ликвидации последствий происшествия.

Изображение

]]>В Запорожской области машина слетела с трассы и перевернулась: водитель получил перелом позвоночника]]>. По информации медиков, легковой автомобиль на скорости перевернулся. В результате чего, пострадал 27-летний мужчина. Он получил закрытый перелом поясничного отдела позвоночника, закрытый перелом ребер, закрытую черепно-мозговую травму.

Изображение

]]>В Запорожской области взорвался баллон для розжига мангала: пострадал мужчина]]>. Так, произошел взрыв баллона для розжига мангала. В результате этого пострадал 50-летний мужчина.

Изображение

]]>Серьезное ДТП в Запорожской области: машина снесла столб и перевернулась, пострадали два человека]]>. В городе Токмак по ул. Владимирская легковое авто врезалось в столб. Пострадали 2 человека: мужчина 29 лет и женщина 26 лет. На месте происшествия работали 2 фельдшерских бригады.

Изображение

]]>В Запорожскую областную больницу госпитализировали женщину, которая выпила крысиный яд]]>. 46-летня женщина выпила крысиный яд. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. После оказания медицинской помощи пострадавшая была госпитализирована в Запорожскую областную клиническую больницу.

Изображение

]]>В Запорожье сотрудница банка украла почти миллион гривен]]>. Так, досудебное расследование установило, что в одном из банков Запорожья кассир-операционист  присвоила средства учреждения в размере 645 500 гривен и 7000 долларов США (по курсу НБУ составляет 194460 гривен). Общая сумма составила 839 960 гривен.

Изображение

]]>В Запорожье в сквере по улице Базарной мужчину ударили ножом]]>. Так, 30-летнего мужчину ударили ножом. Пострадавший получил колото-резанную рану грудной клетки. Его госпитализировали в городскую больницу.

Изображение

]]>В Запорожской области родители оставили 4-летнего ребенка в машине, а когда вернулись, его уже не было]]>. В Запорожской области за сутки полицейские разыскали двух детей 4 и 13 лет. Девочек вернули домой к родителям.

Изображение

]]>В Запорожской области виновник ДТП пытался обмануть полицейских]]>. В Запорожской области столкнулись автомобили. По словам очевидцев, водитель одного из авто сбежал в другое и пытался обмануть полицейских.

Изображение

]]>В Запорожской области сгорели грузовик и легковушка]]>. В  Запорожье и в Васильевке спасатели ликвидировали возгорания автомобилей. Никто не пострадал.

Изображение