Юная запорожанка, которая пропала в апреле, попала в трудовое рабство

Пропал человек

В Запорожской области в Пологах более месяца ]]>разыскивали пропавшую 18-летнюю девушку Любовь Копейку]]>. Недавно ее удалось найти и она рассказала, что с ней произошло, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что 18-летнняя жительница села Конские Раздоры, которая учится в Пологовском профлицее, ушла из дома 22 апреля. Долгое время родные не могли ее разыскать.

Как сообщает ]]>"Районка"]]>, недавно Любу удалось найти. Она позвонила своим родным с неизвестного номера и сообщила, что ее держать силой в квартире и заставляют работать в подземном переходе в Киеве. Также она сообщила, что у нее нет документов, денег и телефона.

"Весной я познакомилась с замечательным парнем через сайт знакомства в сети. Он был милым и любезным, признался в любви и приглашал к себе. Сначала я колебалась, но потом согласилась, полагая, что встретила свою судьбу. Учитывая то, что проживал он в Киевской области, а в период карантина добраться до столицы было почти невозможно, парень нанял такси до Запорожья, а из областного центра забрал меня на своей машине.

Я была полна радостными переживаниями, однако когда мы приехали в город Ирпень, я узнала, что он проживает с женой и нет на меня совсем никаких планов. Но был у этой парочки некий замысел, о котором я узнала позже.

Олег, так звали парня, избил меня забрал документы и телефон, угрожая расправой, если я буду сопротивляться. Меня закрыли в комнате, где стояли только кровать и видеокамера. Мой знакомый, угрожая, изнасиловал меня и заставил постричься и покрасить волосы, а на следующий день я уже должна была работать в подземном переходе, продавая открытки и другие канцелярские товары.

Олег со своей женой следили за мной, подавали запрещающие знаки, если я слишком долго общалась с покупателями.

Однажды мне удалось попросить телефон у прохожей компании юношей. Телефон матери и родного дяди я знала наизусть, поэтому быстренько позвонила и сообщила где я нахожусь", - рассказывает Люба.

"Не теряя времени, я сообщила родной сестре, которая проживает в Киеве, где находится наша девочка. Сестра сразу перезвонила в полицию и забрала Любу прямо из подземки. Там дочь и поделилась всем, что с ней случилось. Сейчас она находится дома, мы разговариваем с ней, но то, что она пережила ... не дай Бог. У меня руки трясутся при мысли о тех воров", - говорит мать девушки Ирина.

На этих выходных родные забрали Любу из столицы. Сейчас она находится дома.

"Их уже арестовали. Когда будут судебные заседания, я обязательно поеду свидетельствовать. Сейчас хочу всем молодым девушкам сказать - говорите со своими родителями, проверяйте информацию, предоставленную незнакомцами и будьте осторожными пользователями сети", - советует Люба.

В Пологовском отделе полиции сообщили, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий 29 мая, девушку нашли.

"Так как заявление о правонарушении было подано и зарегистрировано в ЕРДР именно в столице, расследование данного дела будет проводиться именно киевскими правоохранительными органами, - сообщают полицейские.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение