В Запорожье в нелегальном детском саду умер годовалый ребенок – СМИ

детсад

В Запорожье в детском саду, который работал в обычной квартире, умерла годовалая девочка. Информация о происшествии появилась в СМИ, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, в Запорожье в девятиэтажном доме на 8-м этаже в трехкомнатной квартире функционировал нелегальный детский сад. Сюда родители ежедневно приводили детей.

Наталья Шандыба (бабушка) рассказывает, что утром в пятницу невестка впервые привела в детсад ее внучку Олесю. Девочке было чуть больше годика. И уже через час кроха умерла. По предварительным данным, она сильно плакала, из-за чего ее начало тошнить и ребенок просто захлебнулся, сообщает телеканал ]]>"Алекс"]]>. По словам бабушки, так называемая воспитательница заявила, что девочка, мол, была больна.

Соседи рассказывают, что Ирина, которая должны была смотреть за детьми, не следила должным образом за ними, поэтому они постоянно кричали и сопротивлялись, когда их приводили к ней. Также жители дома рассказывают, что работает "детсад" около 5 лет и они предполагают, что никаких лицензий или разрешений на работу женщина не имела. При этом никто из них не обращался по этому поводу ни в полицию, ни в службу по делам детей города Запорожье.

По словам начальницы ведомства Натальи Сиворакши, мать умершей Олеси понесет наказание, ведь она добровольно отдала ребенка в "квартирный детсад", который не является квалифицированным заведением. Сейчас мать ожидает штраф. А вот что ожидает горе-воспитательницу пока неизвестно. На данный момент правоохранители завели уголовное дело, следствие ведется.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото: "Алекс"