В Запорожье полиция расследует махинацию со строительством остановки на Космосе за 700 тысяч гривен

коррупция

В Запорожье на Космосе в декабре прошлого года построили новую остановку, стоимостью более 700 тысяч гривен. Во время осмотра объекта правоохранители не увидели работы, которые должны были выполнить, поэтому запросили у "Управления капитального строительства" документы. Об этом сообщается в реестре судебных  решений, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что в конце декабря 2019 года по улице Сытова в Коммунарском районе города появилась новая остановка. Работы выполняли подрядчики на протяжении двух месяцев.

На проектирование и установку комплекса из городского бюджета выделили 750 тысяч гривен. Тендер выиграла компания ООО "ТОП ЕНЕРДЖИ ГРУП".

Любопытно, что согласно информации на ]]>"Прозоро"]]>, у фирмы не  было конкурентов при проведении тендера.

Изображение

В сети появилось сообщение, что служебные лица "ТОП ЭНЕРДЖИ ГРУПП" при выполнении работ по строительству остановки общественного транспорта с коммунальным предприятием "Управление капитального строительства" умышленно завысили стоимость и объемы подрядных работ и, злоупотребляя своим служебным положением, незаконно завладели выделенными деньгами  в размере 713 995 гривен.
В перечень работ, которые должны были выполнить:  входит: навес, проезд, устройство тротуара из плитки, ремонт тротуара, укладка футляра, озеленение, малые архитектурные формы, наружное освещение.

Изображение

В ходе проведения досудебного расследования, 6 марта при визуальном осмотре правоохранители обнаружили отсутствие проведения подрядных работ, установленных условиями указанного договора подряда и графиком выполненных работ.

Изображение

По данному факту было ]]>открыто]]> уголовное производство.  Так, правоохранители запросили временный  доступ к оригиналам документов, которые есть у "УКСа".

Ходатайство следователя суд удовлетворил частично.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение