Итоги пятницы: уникальные фото Запорожья, очередной скандал с тендерами, запуск поездов

29

В Запорожье в пятницу, 29 мая, было дождливо. Доллар в обменниках снова опустился ниже 27 гривен. В соцсетях продолжали бурно обсуждать доходы Петра Порошенко. Так, ]]>сторонники Петра Алексеевича не доверяли опубликованных данным на Форбс.ру и доказывали, что за 5 лет его состояние не выросло в 2 раза (до 1,4 млрд долларов)]]>. Тем временем в Запорожье продолжается серия коррупционных скандалов с тендерами от мэрии. На этот раз в поле внимания попали фонтаны прямо перед мэрией. К вечеру в городе снова было много ДТП, а  ]]>на выходные снова пообещали непогоду]]>. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>"Укрзалізниця" возобновляет ЖД-перевозки: куда можно будет уехать из Запорожья?! ]]>С 1 июня в Украине, в частности и в Запорожской области, запускают междугородние поезда. "Укрзалізниця" открыла продажу на первые 26 поездов.

Изображение

]]>В Запорожье фонтаны на бульваре Шевченко ремонтирует фирма, которую связывают с родственником директора департамента туризма]]>. В центре Запорожья ]]>на бульваре Шевченко выполняют текущий ремонт]]> двух фонтанов. На эти цели из городского бюджета выделили 380 тысяч гривен. Ремонт фонтанов в Запорожье обычно выполняет коммунальное предприятие "Титан". Любопытно, что подрядная организация, выполняющая ремонт связана с отцом главы департамента по туризму Сергея Билова, у которого в тендерах от мэрии побеждали уже не только родственники, но и друзья, и товарищи, и коллеги по музыкальному коллективу.
Изображение

]]>В Мелитополе ливень затопил одно крыло недавно капитально отремонтированной больницы]]> интенсивных методов лечения. Так, 28 мая ночью в Мелитополе шел сильный дождь. При этом на ремонт больницы было потрачено 33 миллиона гривен. Власть позиционировала этот объект как "больницу будущего", но стихию настоящего она не выдержала.
Изображение

]]>Закупка шин 80-х годов для БТР: запорожские полицейские предстанут перед судом]]>. В суд направили обвинительное заключение в отношении должностных лиц полиции Запорожской области и предпринимателя. Их обвиняют ]]>в закупке некачественных шин 80-х годов для БТР]]>.
Изображение

]]>В Запорожской области подтвердили 6 новых случаев коронавируса]]>. 29 мая, в Украине 22 811 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 679 летальных, 8934 пациента выздоровели. За сутки зафиксировано 429 новых случаев.

]]>В Запорожье в инфекционную больницу с коронавирусом госпитализировали онкобольного мужчину]]>. В инфекционную больницу из Запорожского онкодиспансера доставили 73-летнего мужчину, с подверженным диагнозом COVID-19.

]]>В Запорожской области нашли повешенным подростка]]>. ЧП произошло в четверг, 28 мая, в Запорожской области, а именно - в городе Пологи. Здесь обнаружили тело повешенного подростка.

]]>В Запорожской области нашли тело утонувшего мужчины]]>. 29 мая в 11.55 от дежурного Гуляйпольского отдела полиции поступило сообщение о том, что на пруду в с. Затишье в воде исчез человек.

]]>В Запорожье игорный зал, который полиция уже "накрывала", снова начал работать]]>. В Заводском районе Запорожья возобновил работу зал с игровыми автоматами, который полицейские ранее закрывали.
Изображение

]]>Неизвестное Запорожье: в Сети опубликовали уникальные кадры города 30-х годов ХХ века]]>. В социальной сети историк Фантор Петрович опубликовал фотографии Запорожья 1935 года. Так, на одной из фотографий виден центр городского рынка, а рядом можно заметить "стометровку" до проспекта Соборного.

Изображение

]]>В Запорожье умер младенец, которого родила 16-летняя девушка]]>. Напомним, что в Запорожье ]]>на 31-й неделе беременности родила 16-летняя девушка]]>. При этом ребенок родился весом 690 грамм. Малыш нуждался в дорогостоящем лечении и запорожцы собирали ему деньги на лечение. И вот стало известно, что малыша не удалось спасти.
Изображение

]]>В Запорожье и в других городах Украины пропала связь Vodafone]]>. В компании Vodafone сообщили о технических проблемах, из-за которых пропала связь. В частности, о проблемах сообщают жители Запорожской области.
Изображение

В Мелитополе ]]>мужчины, угрожая оружием, совершили нападение на АЗС]]>. Полицейские установили их личности и задержали.
Изображение

Вечером ДТП фикисировали на выезде с дамбы.
Изображение