В Запорожье обновленный Правобережный пляж снабдили антивандальными решетками и "ревунами" (фото)

Пляж Правобережный (Запорожье)

В Запорожье заканчивается реконструкция ]]>Правобережного пляжа]]>. По заявлению пресс-службы мэрии, здесь уже выполнено 99,99% работ, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Правобережный пляж ]]>до начала работ]]> находился под угрозой исчезновения, ведь его размывали воды Днепра. В результате площадь пляжа постоянно уменьшалась, уверяет мэрия. На некоторых участках фактически не осталось песка, рапортуют чиновники. При этом начало строительных работы затягивали несколько лет.

Напомним, что ]]>реконструкция Правобережного пляжа должна была начаться еще в 2016 году]]>. Но ]]>только в 2018 году было принято решение о проведении ремонтных работ]]>.  И ]]>летом 2018 года на пляже появилась техника]]>.

Общая цена реконструкции пляжа должна была составлять порядка 42 млн. грн. Проект разбит на три очереди. 1 июня 2019 года года ]]>официально открыли реконструированную часть пляжа]]>. Сейчас сдают в эксплуатацию уже третью очередь.

По словам подрядчиков, вторая и третья очереди реконструкции объекта почти завершены - работы выполнены на 99,9%. До 1 июня все будет завершено. В итоге запорожцы получат полностью обновленный коммунальный пляж, который вполне сможет претендовать на звание лучшего в городе, заявляет пресс-служба мэрии.

]]>Принимать отдыхающих он готов уже в начале июня]]> - после предоставления соответствующего разрешения органами санитарно-эпидемиологического надзора.

По работам: остался лишь монтаж раздевалки для людей с инвалидностью, снос строительного забора вокруг территории, а также уборка и вывоз мусора.

"Здесь мы установили 104 скамейки, заменили полностью покрытие на тротуарную плитку, построили 4 смотровых площадки, выполнили работы по озеленению, высадили новые деревья, облагородили клумбы с розами. Также установили велопарковки и электрический подъемник для людей с особыми потребностями", - рассказал директор компании-подрядчика Антон Шуваев.

Подготовили на побережье Днепра и специальную смотровую вышку для спасателей, навесы, раздевалки, а также питьевые фонтанчики, ногомойки и душевые. На все выполненные работы предоставляется гарантия качества.

"Относительно навесов могу отметить, что они точно не упадут, как и раздевалки. Смотровые площадки, установленные над склонами, не обвалятся - я уверен и могу гарантировать это на 100%. Все объекты мы тщательно проверяли и контролировали. Работы выполнялись в соответствии с проектами и чертежами", - отметил исполнитель работ Вадим Спица.

Кроме того, подрядчики оборудовали современную систему уличного освещения на солнечных батареях, заряда которых хватает минимум на 8 часов. С целью предотвращения краж и порчи данных объектов их оснастили антивандальными решетками, а смонтированный подъемник на ступеньках - "ревуном".

Также по указанию городского головы здесь планируется установить круглосуточное наблюдение и обеспечить охрану. Открыть пляж планируют уже в начале июня - после согласования соответствующего намерения главным санитарным врачом области.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение