В Запорожской области совершили разбойное нападение на АЗС: подозреваемых задержали (фото)

наручники

В Мелитополе мужчины, угрожая оружием, совершили нападение на АЗС. Полицейские установили их личности и задержали. Об этом информирует пресс-служба Нацполиции в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, 28 марта около 3.40 в полицию поступило сообщение от оператора автозаправки, расположенной по проспекту Богдана Хмельницкого в Мелитополе о том, что двое неизвестных, один из которых в противогазе, зашли в помещение АЗС и под угрозой оружия отобрали деньги. В результате происшествия, никто не пострадал.

Расследование преступления было взято на контроль руководства Главного управления полиции в Запорожской области.

Правоохранители отработали версию, что нападение могли совершить местные жители, которые знали график работы АЗС, поэтому и совершили преступление, когда на заправке было безлюдно.

Полицейские установили подозреваемых лиц. Ими оказались жители Мелитопольского района 1992 и 1993 годов рождения, младший из которых ранее привлекался к уголовной ответственности.

"В рамках досудебного следствия по месту их проживания полицейские провели санкционированные обыски, в ходе которых обнаружили орудие преступления и другие вещественные доказательства. Среди изъятого: обрез охотничьего ружья и патроны калибра 16 мм до него, одежда и противогаз, в котором был один из подозреваемых, три зип-пакеты с кристаллическим веществом белого цвета (по предварительным данным "метамфетамин") ", - рассказал начальник Мелитопольского отдела полиции Владимир Бондаренко.

В настоящее время следственным Мелитопольского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области обоим нападающим сообщено о подозрении по признакам ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, мужчине 1993 года рождения также дополнительно сообщено о подозрении по признакам ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

27 мая Мелитопольский горсуд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение