В Запорожской области затопило "больницу будущего"

медицина

В Мелитополе ливень затопил одно крыло недавно капитально отремонтированной больницы интенсивных методов лечения, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, 28 мая ночью в Мелитополе шел сильный дождь. В частности, затопленным оказалось одно крыло Мелитопольской больницы. Пациентов  в четыре утра переводили в другие отделения, сообщает "]]>МВ]]>".

При этом на ремонт больницы было потрачено 33 миллиона гривен. Власть позиционировала этот объект как "больницу будущего", но стихию настоящего она не выдержала.

По неофициальным свидетельствам больных и медработников, потоп был настолько силен, что больных решили эвакуировать, а персонал занялся устранением последствий.

Рабочие, устраняющие возникшие проблемы, "по секрету" сообщили журналистам, что пострадали этажи с пятого по третий. Обрушились подвесные потолки. На полах завалы. Коробы с электропроводкой залиты водой.

Рядовой медперсонал, общаться в открытую, не захотел, но негласно сообщил, что проблемы есть и в некоторых палатах на втором и первом этажах. Если перефразировать не совсем печатную фразу, брошенную одним из медиков "там полный завал".

Официально комментировать происшествие журналистам в больнице отказались.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото: "МВ"