В Запорожье за сутки поступали сообщения о минировании

полиция

В Запорожье в полицию поступили сообщения о минировании ТЦ "Аврора", Хозяйственного суда и школы. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, сегодня, 28 мая, около 10.30 в полицию Вознесеновского района поступило сообщение, что здание Хозяйственного суда Запорожской области заминировано.

На место происшествия выехало руководство отделения полиции, следственно-оперативная группа, сотрудники Управления патрульной полиции, военнослужащие, сотрудники ГСЧС, а также работники взрывотехнического управления и кинологической службы.

С места происшествия правоохранители эвакуировали 120 человек, из них 99 сотрудников суда и 21 - посетитель. Во время  проверки здания суда и прилегающей территории взрывоопасных предметов и веществ не обнаружили.

А в 12.25 в Александровское отделение полиции поступило сообщение о том, что на электронный адрес УСБУ Киева пришло письмо, в котором говорилось о минировании здания ТРЦ "Аврора" в Запорожье.

С места происшествия правоохранители эвакуировали 460 человек, из них 180 сотрудников заведения и 280 - посетителей. Во время тщательной проверки здания ТРЦ "Аврора" и прилегающей территории, взрывоопасных предметов и веществ не обнаружено.

В 13.35 в Хортицкое отделение полиции поступило сообщение о том, что на электронный адрес УСБУ Киева пришло письмо, в котором говорилось о минировании здания СОШ №106 по улице Рубана. В ходе осмотра взрывоопасных предметов и веществ не обнаружено.

По данным происшествиям открыты уголовное производства по признакам ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что в Мелитополе мужчина ]]>хотел проверить, насколько оперативно работают правоохранители]]> и заявил, что устроил взрыв.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение