На запорожском курорте собираются снести незаконные коттеджи на берегу моря

море

В Запорожской области в курортной Кирилловке собираются снести коттеджи, которые незаконно построили на Федотовой косе. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры, передает "]]>ZаБор]]>".

Так, 20 мая Акимовский райсуд открыл уголовное производство по иску прокуратуры на супругов застройщиков и владельцев недвижимости.

Прокуратурой установлено самовольное строительство зданий и сооружений под видом спортивно-оздоровительного комплекса общей площадью 644 кв. м. Здания расположены в пляжной зоне Федотовой Косы на земельном участке водного фонда коммунальной формы собственности на расстоянии 50 метров от уреза воды, что противоречит требованиям Земельного и Водного кодексов Украины.

Право собственности на указанные объекты недвижимости признано Акимовским районным судом в 2017 году, которое в дальнейшем было отменено судом апелляционной инстанции по жалобе Мелитопольской местной прокуратуры.

Прокуратура требует отменить регистрацию декларации о готовности к эксплуатации самовольно построенного объекта Государственной архитектурно-строительной инспекцией и снести самовольно построенный объект.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы областной прокуратуры