В Запорожье тендер на реконструкцию горбольницы выиграла фирма с предложением на полмиллиона дороже, чем у трех конкурентов

Строительная каска

В Запорожье текущий ремонт помещений городской детской больницы №5 обойдется в 1.3 миллионов гривен. Об этом сообщается на сайте электронных закупок "Прозорро", передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, в тендере на ремонт горбольницы участвовали 4 компании – ЧП "Форвейс", ОО "Вектор Буд-Торг", ЧП "Шторм" и ООО "Эксистрой". Победителем стала последняя фирма с наибольшим предложением – 1.39 миллионов гривен. При этом конкуренты "Эксистрой" предлагали сумму почти в два раза меньше – 860 тысяч гривен.

Ремонтные работы должны выполнить до 1 декабря этого года.

Изображение

Изображение
ООО "Эксистрой" ]]>принадлежит]]> Михаилу, Александру и Инне Федотовым. Суд в 2015 году ]]>признал]]> Александра Федотова виновным в подделке документов на подряде КП "Управление Капитального строительства" от 2013 года - по ремонту кровли одного из домов. Александр Федотов в документах указывал о трудоустройстве 66 рабочих, хотя их было 4. За это его оштрафовали и запретили занимать руководящие должности в течение года.

А в 2016 году КП "Управление капитального строительства" Запорожского горсовета ]]>заказал]]> у фирмы реконструкцию помещения спортивного комплекса на территории детской спортивной и юношеской школы "Локомотив" (Запорожье, ул. Чубанова, 1г) стоимостью 1.5 миллиона гривен.

Однако, при выполнении работ, фирма слишком глубоко вырыла траншею под ленточный фундамент, и обрушила одну из стенок зданий спорткомплекса. Как следствие, здание стало непригодным для эксплуатации.

Коммунальщики обратились в суд, чтобы получить компенсацию. Однако суд в удовлетворении иска отказал.

Любопытно, что эта фирма ]]>проиграла]]> в тендере на ]]>реконструкцию сквера Пионеров]]> в Александровском районе города.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

5-я детская больница