В Запорожье "накрыли" мошеннический сall-центр с еженедельным оборотом в 100 тысяч гривен

мошенник

В Запорожье правоохранители разоблачили сall-центр, работники которого звонили людям и представлялись работниками банков и выпытывали реквизиты банковских карт. После чего перечисляли на свои счета чужие деньги. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Во вторник, 25 мая, правоохранители провели санкционированный обыск в одной из квартир по улице Седова в городе Запорожье. Оказалось, что здесь работал мошеннический колл-центр.

"Установлено, что злоумышленники с целью завладения денежными средствами, звонили потерпевшим, представлялись работниками банковских учреждений и выпытывали полную информацию о реквизитах банковской карты: номер, CVV-код, срок действия. При этом соблюдались конспирацию путем укрытия своих номеров телефонов. В общем, в состав преступной организации входило около двадцати человек с четким распределением ролей и обязанностей. По предварительным данным, работал сall-центр около месяца и имел доход более ста тысяч гривен в неделю ", - рассказал начальник Вознесеновского отделения полиции Сергей Морозов.

В ходе обыска работники полиции изъяли 16 ноутбуков, 4 системных блока, 6 мобильных телефонов, черновые записи и 7 Sim-карт различных операторов.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы ГУ НП в Запорожской области