Итоги понедельника: Запорожье в ТОПе загрязненных городов, открытие детсадов, вспышка сальмонеллеза

25 цифра

В Запорожье в понедельник, 25 мая, была хорошая и солнечная погода. В Запорожской области коронавирус обнаружили у 6 человек, а в Украине общее количество выявленных случаев превысило 21 тысячу. Полицейские проводят проверку по поводу ночного клуба в Запорожье, который работал в нарушение карантинных мер. В этот день в городе обещали открыть все детские сады. При этом некоторые детсады остались закрыты, из-за неготовности принимать воспитанников. Стало известно, что в результате жуткого ДТП на Кичкасе, которое случилось на минувших выходных, погиб один человек. Мужчина умер в больнице. Также требуется помощь пострадавшим. Подробнее о событиях дня – обозреватель «ZаБора».

]]>В Украине 21 245 случаев COVID-19: в Запорожской области – 415]]>. В Украине 21 245 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 623 летальных, 7234 пациенты выздоровели. За сутки зафиксировано 259 новых случаев.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье на ночной клуб, который работал в карантин, составили два админпротокола]]>. В Запорожье во время карантина работал один из ночных клубов города, который решил начать работу уже на прошлой неделе В полиции ]]>провели проверку]]> и составили сразу два административных протокола по данному факту.

Изображение

]]>У китайских совладельцев "Мотор Сичи" финансовые проблемы: акции предприятия находятся в китайском государственном банке]]>. Вокруг запорожского предприятия "Мотор Сич" снова закручивается интрига. Так, в СМИ появилась информация, что китайцы, которые приобрели часть компании "Мотор Сич", потеряли собственность на эти акции и они перешли в Китайский государственный банк.

Изображение

]]>В Запорожье открылись не все детские сады]]>. В Запорожье должны были начать детские сады, но не все учреждения оказались готовы принимать воспитанников.

Изображение

]]>В Запорожье массовое отравление среди сотрудников одного из предприятий]]>. В Запорожье зафиксировали массовое отравление среди посетителей буфета  ПАТ "Укрграфит". Так, у 12 человек обнаружили сальмонеллез.

Изображение

]]>В Запорожье в нескольких скверах установят камеры наблюдения]]>. В Запорожье продолжат устанавливать видеокамеры. В частности, они появятся в нескольких городских скверах.

Изображение

]]>Запорожье попало в ТОП городов Украины с самым грязным воздухом]]>. В рейтинге по уровню загрязнения воздуха Запорожья заняло 9-е место. Лидеров ТОПа стал Мариуполь.

Изображение

]]>В Запорожской области в Молочном лимане показали стаи мальков, которые выйдут в Азовское море]]>. Молочный лиман в Запорожской области заполонили стаи мальков пиленгаса. Соответствующее видео опубликовали в сети.

Изображение

В Коммунарском районе продолжается весенняя дезинсекция. В Коммунарском районе проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия с целью предупреждения и снижения инфекционных заболеваний среди населения, а именно - дезинсекция анофелогенных водоемов с использованием безопасного препарата - бактокулицида.

Изображение

В Вознесеновском районе улучшают благоустройство. В Запорожье продолжаются работы по благоустройству территории районов. Наводят порядок на улицах, дорогах, в парках и скверах, на придомовой территории. В частности в Вознесеновском районе выполнили работы по обрезке деревьев и покосу карантинных растений.

Изображение

]]>Жуткое ДТП в Запорожье: один человек умер в больнице, второй в тяжелом состоянии]]>. В Запорожье в Заводском районе произошло серьезное ДТП, в результате которого пострадали 4 человека. Стало известно, что один человек скончался в больнице. Также требуется помощь пострадавшим.

Изображение

]]>В Запорожье у недостроенных мостов обнаружили труп подростка]]>. В Запорожье 16-летний подросток совершил самоубийство, прыгнув с моста. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины с дополнительной квалификацией "самоубийство".

Изображение

]]>В Запорожье пропала 16-летняя девочка: горожан просят помочь в поисках]]>. В Днепровском районе Запорожья ищут пропавшую Викторию Забашту.

Изображение

]]>Запорожская полиция сообщила подробности о разборках, в результате которых авто переехало человека]]>. Драка в городе Энергодар закончилась тем, что двое мужчин, когда покидали место разборок, буквально,  ]]>снесли на машине одного из оппонентов]]>.

Изображение

]]>В Запорожской области маршрутка снесла дерево]]>. Предварительно, водитель маршрутки "Мерседес-Спринтер" вылетел с дороги и врезался в дерево. Случилось это на въезде на заправку ОККО.

Изображение

]]>В Запорожье произошло ДТП: на месте аварии работала кардиореанимационная бригада]]>. Так, 23-летний водитель "Мерседес", который ехал в сторону ул. Красной, выехал на полосу встречного движения и врезался в "ЗАЗ 1102". В результате столкновения, 39-летнего водителя "ЗАЗ" доставили в больницу с телесными повреждениями.

Изображение

]]>В Запорожье сгорел торговый киоск]]>. Так, горел торговый киоск на площади 8 кв.м. Через 20 минут возгорание полностью ликвидировали. В результате ЧП, никто не пострадал. Причины происшествия устанавливаются.

Изображение