В Запорожье открылись не все детские сады

детский сад

В Запорожье сегодня, 25 мая, должны были начать детские сады, но не все учреждения оказались готовы принимать воспитанников. Об этом "]]>ZаБору]]>" рассказали читатели.

Напомним, что с 22 мая в Запорожской области ]]>был введен адаптивный карантин и часть ограничений смягчили]]>. Так, с понедельника, 25 мая, ]]>было решено возобновить работу детских садов]]>. При этом учреждения должны придерживаться ряда правил.

Как рассказали "]]>ZаБору]]>" читатели, в Запорожье не открылся детский сад №281 "Журавлик" по ул. Победы. Родителям сообщили, что начнут работать только с 1 июня.

В мэрии подтвердили, что не все детские сады возобновили работу сегодня, В частности, не принимают детей 6 пришкольных детских садов и 4 стационарных. Часть из них не работает из-за ремонта, другие из-за того, что просто мало детей набирается в группы. При этом в мэрии уверяют, что детям, которые не могут пойти в сад из-за того, что он до сих пор закрыт, предлагают  места в других детсадах. При этом родители, которым говорят, что их сад закрыт, уверяют: никто места в другом детсада им не предлагал.

При этом не все детские сады успели подготовиться к открытию. К примеру, в одном из детсадов только вчера покрасили формы. Также во многих учреждениях не работают младшие группы. Это объясняют тем, что маленьких детей тяжело убедить в том, что нужно сохранять дистанцию.

В территориальных органах образования, рассказали, например, что в Коммунарском районе открылись сегодня  все детские сады.

Отметим, что в соседнем Днепре решили перенести открытие на 27 мая, чтобы детсады города успели подготовиться к приему детей.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение