Итоги пятницы в Запорожье: массовые нарушения карантина, "расстрел" пенсионеров, последствия смертельной трагедии в "Дубовке"

пятница

В пятницу, 15 мая, было солнечно, но довольно прохладно. Люди ходили в куртках. После облавы на стихийные рынки в четверг, уже в пятницу стихийщики работали снова. Причем много было людей и на Металлургов, где полиция целый день ранее проводила рейды. В маршрутках совершенно прекратили проверять справки, а с открывшимися летними кафе, подпольно открылись и ряд банкетных залов. В пятницу люди праздновали дни рождения и свадьбы. ТОП-новостью дня стала информация о "расстреле" пенсионеров. При этом полиция заявила, что никакой стрельбы не было. Подробнее о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>

]]>В Украине 17 330 случаев COVID-19: в Запорожской области – 356]]>. На 15 мая в Украине 17 330 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 476 летальных, 4473 пациента выздоровели. За сутки зафиксировано 483 новых случая.
Изображение

]]>В Запорожье полиция опровергла информацию о расстреле пенсионеров]]>.  В соцсети появилось ]]>сообщение о том, что в результате дорожного конфликта, один из водителей, буквально, расстрелял машину с пожилыми людьми]]>, один из них получил ранения. Однако пресс-служба управления полиции категорически опровергла эту информацию.

Изображение
Изображение


]]>Трагедия в "Дубовке" в Запорожье: появились скандальные результаты служебного расследования]]>.
В Запорожье в центральном городском парке "Дубовая Роща"]]> в марте произошла трагедия]]> – на 8-летнюю девочку упала деревянная скульптура. В результате ЧП, ребенок получил серьезный травмы и умер. Мэрия предоставила результаты служебного расследования, согласно которым в парке не следили за безопасностью посетителей, не инвентаризировали имущество и никого за это не наказывали.Изображение

]]>В Запорожье суд оштрафовал на 34 тысячи гривен владелицу кафе, которое работало во время карантина]]>.Напомним, что ранее в Запорожье суд оштрафовал двух маршрутчиков на 17 тысяч гривен, но они ]]>решили оспорить штрафы в апелляционном суде]]>.

]]>В Запорожье заявляют о необходимости выделения доплат медикам из городского бюджета]]>.

]]>В Запорожье ради парковки на бульваре Шевченко ликвидировали зеленую зону]]>.

]]>В Запорожье горела машина замначальника управления Нацполиции области - СМИ ]]>.

]]>Курортный сезон в условиях карантина, водопровод и "Скорые помощи": что обсуждал запорожский губернатор на совещании в Кирилловке?!]]>.

]]>Запорожец пострадал во время обвала кинотеатра на Закарпатье ]]>.