Курортный сезон в условиях карантина, водопровод и "Скорые помощи": что обсуждал запорожский губернатор на совещании в Кирилловке?!

Кирилловка

В Кирилловке запорожский губернатор Виталий Туринок провел совещание с руководителями Акимовского района, Кирилловской ОТГ и представителями служб быстрого реагирования. Об этом сообщает пресс-служба Кирилловского поселкового совета, передает "]]>ZаБор]]>".

Так, в четверг, 14 мая, глава Запорожской ОГА Виталий Туринок вместе со своими профильными заместителями ]]>отправился в Кирилловку, чтобы обсудить проведение курортного сезона]]>.

Председатель Кирилловской ОТГ Иван Малеев рассказал, что большинство из владельцев баз отдыха готовы проводить, ежедневную дезинфекцию помещений и территорий, предотвращать скопление отдыхающих на территории базы и пляжах, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

Губернатор области отметил, что одна из главных проблем поселка - строительство водопровода на косах и канализации во всем поселке.

Еще одна задача для власти в период курортного сезона- это обеспечение правопорядка и достаточного количества бригад "Скорой помощи". По словам Виталия Туринка, эти вопросы в Кирилловке уже почти решены. Так, летом  обеспечивать правопорядок в Кирилловке будут еще и представители Нацгвардии.

По окончании совещания, рабочая группа облгосадминистрации посетили детский оздоровительный лагерь "Лазурная радуга" и ознакомились с условиями пребывания детей в учреждении.

Напомним, ранее в ОГА сообщали, что ]]>готовятся к проведению курортного сезона в Запорожской области]]>.

Также вчера народный депутат по 81-ому округу (куда входят такие курортные зоны, как Приморск и Кирилловка) ]]>обратился к Премьер-министру Дмитрию Шмыгалю ]]>с предложением, определить правила работы оздоровительных и гостиничных заведений в курортный период 2020 года.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы Кирилловского поселкового совета