Итоги четверга в Запорожье: этапы смягчения карантина, слухи об отставке губернатора, 18 миллионов на ландшафтный парк

14число

В четверг, 14 мая, в Запорожье была переменчивая погода. В Запорожье обнаружили новые случаи коронавируса. На этот раз COVID-19 обнаружили у 15 жителей города и у еще одного жителя района. Министр здравоохранения сообщил, что с 22 мая может быть ослаблен карантин и начнет работать общественный транспорт. В СМИ появилась информация о том, что губернатор Запорожской области Виталий Туринок уходит в отставку, но официально это еще не подтвердили. Также стало известно, что в Запорожье на озеленение ландшафтного парка собираются потратить более 18 миллионов гривен. Глава "Полка победы" Андрей Иванов записал видеообращение к Зеленскому, в котором рассказал об обысках на 9 мая и попытке срыва автопробега. При этом он представился, как координатор «Бессмертного полка» в Украине, хотя ранее отрицал это. Подробнее о события дня – обозреватель "]]>ZаБора]]>".

]]>В Запорожье за сутки выявили 15 новых случаев коронавируса]]>. В Украине ]]> выявили 16 847]]> лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 456 летальных, 4143 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 422 новых случая. В Запорожской области зарегистрировано 347 случаев, в т.ч. 37 - среди детей и 65 - среди медицинских работников. За последние сутки коронавирус подтвердили у 15 жителей Запорожья и 1 жителя Запорожского района. Также выздоровели 14 человек. Летальных случаев не было.

Изображение

]]>Три этапа смягчения карантина: когда и как в Украине заработает пассажирский и общественный транспорт]]>. Постепенное смягчение карантина в Украине, первый этап которого начался 11 мая, обострило вопрос о запуске общественного транспорта в стране. На брифинге министр здравоохранения сообщил, что]]> с 22 мая может начаться второй этап ослабления карантина]]>.

Изображение

]]>В Запорожской ОГА опровергли информацию об отставке Виталия Туринка]]>. Некоторые запорожские СМИ сообщили о предполагаемой отставке председателя Запорожской облгосадминистрации, а также назвали фамилию приемника. Любопытно, что информацию об отставке губернатора подает и депутат от "Батькивщины" Виталий Рябцев. При этом в ОГА опровергают эту информацию.
Изображение

]]>В Запорожье в недостроенном ландшафтном парке проводят озеленение на... 18 млн гривен]]>. В Запорожье в Ландшафтном парке вдоль Набережной планируют провести озеленение общей стоимостью 18.1 млн грн. Соответствующий проект решения опубликован на сайте мэрии.

]]>В Запорожье за бюджетные средства закупили 25 аппаратов ИВЛ, но больницы получат пока только 4]]>. Запорожские больницы в ближайшее время получат 4 из 25 дополнительных аппаратов ИВЛ.

Изображение

]]>В Запорожье координатор "Бессмертного полка" обратился с видеожалобой к Зеленскому]]>. В Запорожье Андрей Иванов, руководитель "Полка Победы" и координатор украинского филиала российского "Бессмертного полка" , записал видеообращение к президенту Владимиру Зеленскому по поводу обысков в офисе организации в ночь на 9 мая. Соответствующее видео опубликовали на странице "Полка Победы".

Изображение

В Запорожье продолжается дезинфекция домов. В областном центре продолжают дезинфицировать жилые дома. Сегодня представители управляющей компании "Наше місто" посетили с этой целью общежитие в Днепровском районе Запорожья.

]]>В центральном городском парке Мелитополя появится "Фонтан любви"]]>. В Мелитополе в городском парке имени Горького обновят Поляну сказок. Так, здесь появится необычный "Фонтан любви".

Изображение

]]>В Запорожье фирма руководителя "Нацдружин" купила недвижимость за миллион гривен]]>. Фирма, принадлежащая руководителю "Национальной дружины" в Запорожье Александру Строкину, выкупила комплекс СТО и складов, стоимостью 1.033 миллиона гривен.

Изображение

]]>На запорожском курорте установили новые указатели для туристов]]>. На днях в Кирилловке на основных перекрестках установили 8 указателей, которые должны помочь туристам ориентироваться в поселке. При этом некоторые надписи продублировали и на английском языке.

Изображение

]]>Запорожский губернатор едет в Кирилловку, проверять готовность к сезону]]>. В местном Доме культуры руководство области, курортной громады, местный актив и, по предварительным данным, представители курортного бизнеса проведут совещание.

Изображение

]]>В Запорожье созывают сессию городского совета: что рассмотрят?!]]> Так, в распоряжении говорится, что 50-я сессия городского совета пройдет 27 мая в 11.00. Сессия будет проходить в зале заседаний городского совета.

Изображение

]]>Запорожское СБУ вручило подозрение судье, которого обвиняют в участии в махинациях с недвижимостью]]>. По версии следствия, в январе и октябре 2017 года, рассматривая гражданские иски, судья безосновательно признала право собственности на два жилых помещения - квартиры, общей стоимостью почти 800 000 гривен, за гражданскими лицами, которые не имели на это законных оснований.

Изображение

]]>В Запорожской области масштабный пожар на открытой территории тушат 52 спасателя]]>. В Запорожской области на открытой территории произошел крупный пожар. Спасатели локализовали возгорание, продолжается ликвидация.

Изображение

]]>В Запорожье за сутки сгорело два автомобиля]]>. За сутки в Запорожье произошло два пожара автомобилей. Еще один автомобиль горел в Энергодаре.

Изображение

]]>В Запорожье служебный пес разыскал пропавшего подростка]]>. В Запорожье полицейские с помощью служебного пса нашли 15-летнего подростка, который ушел из дома. Собака прошла почти 2 километра, прежде чем нашла ребенка.

Изображение