В Запорожье снова собираются повысить тарифы на воду и проведут по этому поводу обсуждение в онлайн режиме

вода из крана

В Запорожье КП "Водоканал" собирается пересмотреть тарифы на централизованное водоотведение и водоснабжение. В связи с чем, проведут обсуждение тарифов в режиме онлайн. Об этом сообщает пресс-служба КП, передает "]]>ZаБор]]>".

Основными причинами смены тарифов называют рост затрат на оплату труда, уменьшение объемов реализации услуг по централизованному водоснабжению на 1%, а с водоотведения на 6%, увеличение расходов на ремонты для содержания сооружений и сетей, увеличение расходов, связанных с оплатой налогов, сборов и других, предусмотренных законодательством, обязательных платежей, увеличение прочих расходов (охрана объектов, техническое обслуживание, судебный сбор) и прочее.

Действующие тарифы на сегодня:

для потребителей, которые являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения:

  • централизованное водоснабжение - 5,688 грн / м. куб;
  • централизованное водоотведение - 3,192 грн / м. куб.

для потребителей, которые не являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения:

  • централизованное водоснабжение - 14,460 грн / м. куб;
  • централизованное водоотведение - 6,312 грн / м. куб.

Рост тарифов составит:

  • для оптовых потребителей - на централизованное водоснабжение - 0,312 грн. за 1 куб.м с НДС (5%), на централизованное водоотведение - 1,884 грн. за 1 куб.м с НДС (59%).
  • для других потребителей - на централизованное водоснабжение 1,596 грн. за 1 куб.м с НДС (11%), на централизованное водоотведение - 2,964 грн. за 1 куб.м с НДС (47%).

По повышению тарифов проведут открытое обсуждение 25 мая в 9.00 в онлайн режиме с помощью приложения "Zoom".

Заявки на участие в обсуждении принимаются не позже за 2 дня до даты проведения мероприятия по электронному адресу info@vodokanal.zp.ua или можно обратиться в канцелярию КП "Водоканал".

В заявке нужно указать: ФИО участника, название юридического лица (если участник представляет юридическое лицо), адрес регистрации места проживания, контактный телефон и адрес электронной почты.

После чего каждый частник получит ссылку на конференцию.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение