Итоги пятницы в Запорожье: чекушки для ветеранов от Буряка, 2 смерти от COVID-19, дело по педофилу

8

В Запорожье в пятницу, 8 мая, было пасмурно и холодно. В городе подтвердили еще 12 случаев заболевания коронавирусом. Также в области зафиксировали 2 летальных случая, вызванных  усложнениями от COVID-19. В канун праздничных выходных перед запорожскими супермаркетами выстраивались огромные очереди. Количество покупателей удивило даже сотрудников. Ветераны Второй мировой войны получили продуктовые наборы от мэрии.  Вечером стало известно, что правоохранители провели обыски,  в результате которых прекратили деятельность пропагандиста "русского мира", который вел активную сепаратистскую деятельность. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.
]]>
В Запорожье за сутки COVID-19 выявили у 12 человек: зафиксировано 2 летальных случая
]]>. В Запорожской области подтвердили 312 случаев заболевания коронавирусом. За сутки COVID-19 выявили у 12 жителей Запорожья, а количество летальных случаев выросло до 7. В Украине коронавирус ]]>выявили у 14 195 человек]]>.

Изображение

]]>В Запорожье, в канун праздничных выходных, перед супермаркетами растягивались длинные очереди]]>. Очередные майские праздники провоцировали появление длинных очередей перед продуктовыми супермаркетами. Так, протяженность очереди в одном из маркетов в Днепровском районе удивила даже сотрудников торгового центра.

Изображение

]]>В Запорожье ветераны получили наборы от Буряка: с хлебными палочками, колбасой и водкой]]>. В частности, в продуктовом в наборе  есть палка колбасы, хлебные палочки, банка шпрот, пакет сгущенки, 250-граммовая бутылка водки, антисептик. Также в бокс положили приглашение к участию в телемарафоне и газету "Запорозька Січ".

Изображение

]]>Сколько заработали за месяц чиновники Запорожской ОГА?! ]]>Запорожский губернатор Виталий Туринок в марте получил зарплату почти 60 тысяч гривен, а его первый заместитель Иван Федоров – 20 тысяч гривен.

Изображение

]]>В Запорожье мэрия отдает помещение на приватизацию фиктивной общественной организации]]>. Запорожский горсовет отдает помещение площадью в 323 кв.м. на приватизацию общественной организации предпринимательницы. Соответствующий проект решения опубликован на сайте горсовета.

Изображение

]]>В Запорожье ремонт моста через Мокрую Московку обойдется в 14 миллионов гривен]]>. Запорожский горсовет заказал ремонт автомобильно-пешеходного моста через реку Мокрая Московка общей стоимостью 14.1 миллиона гривен.

Изображение

]]>В Запорожье маршрутчики оспаривают в суде штраф за нарушение правил карантина]]>. Два водителя маршруток подали апелляционные жалобы на решения суда, который обязал выплатить их крупные штрафы за нарушение правил карантина.

Изображение

]]>В Сети опубликовали уникальную запись, как Левитан читает сводки боев за Мелитополь]]>. В соцсети появилась запись оперативной сводки за 13 октября 1943 года Совинформбюро, которую читает известный диктор СССР Юрий Левитан. В частности речь идет о боях за Мелитополь.

Изображение

]]>Запорожское СБУ разоблачила сепаратиста, который призывал к выходу южных областей из состава Украины]]>. Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и прекратили деятельность пропагандиста "русского мира", который вел активную сепаратистскую деятельность.

Изображение

]]>В Запорожье легковушка "влетела" в дерево и перевернулась: погиб пассажир]]>. Полицейские установили, что 35-летний водитель автомобиля "ВАЗ", двигаясь по улице Чубанова, не справился с управлением, выехал на обочину и врезался в дерево. После чего авто перевернулось. В результате аварии 40-летний мужчина погиб на месте ДТП.

Изображение

]]>Под Запорожьем произошел взрыв: есть пострадавшие]]>. Полицейские установили, что травмы мужчины получили в частном доме в одном из сел Розовского района, когда разбирали осколочно-фугасный снаряд. Оказалось, что 28-летний мужчина хранил боеприпас без предусмотренного законом разрешения.

Изображение

]]>В Запорожье будут судить мужчину, которого обвиняют в изнасиловании двух 10-летних мальчиков]]>. В Запорожье в суд направили дело 40-летнего мужчины, подозреваемого в изнасиловании двух малолетних мальчиков. Ему грозит пожизненное заключение.

Изображение

]]>В центре Запорожья "Шевроле" сбил женщину]]>. Водитель автомобиля "Шевроле" сбил пешехода. Пострадавшую женщину доставили в больницу. Женщину спасти не удалось.

]]>В Запорожье в многоэтажке произошел "хлопок" газовой смеси: в квартире разворотило оконную раму, пострадал 1 человек]]>. В квартире на шестом этаже произошел хлопок газовоздушной смеси без последующего горения, вероятно, при использовании газовой плиты. В результате происшествия пострадал 35-летний мужчина. От госпитализации он отказался.

Изображение

]]>В Запорожской области мужчина забросал мусором мемориальный комплекс]]>. В Мелитополе составили административный протокол на мужчину, который разбросал мусор на мемориальном комплексе.

Изображение