В Запорожье ветераны получили наборы от Буряка: с хлебными палочками, колбасой и водкой

ветеран_выборы

В Запорожье от имени мэра Владимира Буряка получили подарочные наборы ко Дню памяти и примирения, передает "ZаБор".

Как сообщают в пресс-службе мэрии, участники боевых действий в годы Второй мировой войны, инвалиды Второй мировой войны получили подарочные боксы. 

В частности, в продуктовом в наборе  есть палка колбасы, хлебные палочки, банка шпрот, пакет сгущенки, 250-граммовая бутылка водки, антисептик. Также в бокс положили приглашение к участию в телемарафоне и газету "Запорозька Січ".

Изображение

В мэрии сообщают, что в Запорожье проживают почти 5 тысяч ветеранов Второй мировой войны. Среди них 306 человек с инвалидностью вследствие войны; 456 участников боевых действий; 4435 - участников войны. Также в городе проживают 3613 семей погибших и почти 50 тысяч детей войны.

Так, ко Дню Победы предоставляется одноразовая адресная целевая помощь в размере 1000 грн участникам боевых действий и лицам с инвалидностью вследствие Второй мировой войны. В этом году такую помощь получили 762 ветерана Второй мировой войны (из них 306 человек с инвалидностью и 456 участников боевых действий).

Также ежегодно выплачивается целевая помощь ветеранам-освободителям города Запорожье. Выплата осуществляется ко Дню Победы и Дню освобождения города Запорожья. В целом размер помощи составляет 3600 грн. Уже эту помощь получили 10 ветеранов-освободителей.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото: пресс-службы мэрии