В Запорожье один из рынков работает с нарушением карантинных мер (фото)

рынок_покупатели

На Бабурке в Запорожье продавцы на рынке "Бахчисарай" работают без масок и не соблюдают дистанции, а покупатели проходят на территорию без контроля, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что с 1 мая в Запорожье ]]>начали работать два коммунальных рынка и частные]]>. При этом они должны ]]>придерживаться санитарных требований]]>, которые представили Министерство здравоохранения Украины, главный санитарный врач.

Среди основных в том числе - пребывание не более одного посетителя на 10 кв. м торговой площади, соблюдение расстояния между покупателями не менее, 1,5 м во избежание очередей, а также обеспечение персонала и покупателей средствами дезинфекции и индивидуальной защиты.

Работать в этот день начал и рынок "Бахчисарай", который находится по ул. Маршала Судца на Бабурке между 15-м и 16-м микрорайонами.

Любопытно, что территория рынка относится не к Запорожью,  а к Запорожскому району. Поэтому городская инспекция и полиция не могут проверять его на соблюдение карантинных и санитарных норм.

Так, рыночные прилавки не обезопасили защитной пленкой. При этом половина продавцов не надевает защитные маски (они просто висят на лице). Также многие покупатели приходят без средств защиты. И если на коммунальных рынках есть пропускные пункты и на входе меряют температуру, то здесь на рынок можно пройти спокойно без "фейс-контроля".

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение