Резонанс в Сети: в Запорожье подростки надругались над украинским флагом, их нашли - полиция открыла уголовное дело

флаг Украины

В Запорожье подростки сорвали с флагштока украинский флаг. В полиции по данному происшествию открыли уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области, передает "ZаБор".

Так, сегодня, 1 мая, в сети появилось видео, на котором двое юношей сорвали флаг Украины с флагштока на Набережной. Происшествие вызвало резонанс и волну возмущений в соцсети.

В Запорожье украинские активисты быстро установили, кто совершил эту "акцию". 

Девушка, которая выложила ролик в соцсеть, после этого опубликовали извинения. Также она сообщила, что все это делали "по синьке".



Изображение

Изображение

Изображение

Девушку нашли и заставили облить себя зеленкой и извиниться. Друзья фигурантов видео активно извинялись за свой поступок в соцсети.



Полицейские совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины в Запорожской области и с помощью общественности установили участников события. Ими оказались жители Запорожья - двое молодых людей 2001 рождения и девушка 2007 года рождения.

Юношей доставили в Александровское отделение полиции для проведения следственных действий.

Несовершеннолетнюю вместе с матерью также пригласили в отделение полиции. С подростком провели профилактические беседы. Правоохранители выяснили, что флаг они сорвали 30 апреля.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.338 (Надругательство над государственными символами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение