Итоги среды в Запорожье: открытие рынков, "майские" ограничения, чучело Зеленского

29 число

В среду, 29 апреля, в Запорожье было очень тепло и солнечно. В Запорожской области начали готовиться к майским праздникам, поэтому власти решили перекрыть въезд к морю и ограничить работу общественного транспорта. В Кирилловке также сообщили, что установят полицейские посты на въезде в поселок. Кабмин поддержал открытие рынков с 1 мая, но в двух городах Запорожской области возобновили их работу еще до решения правительства. В Запорожье в мэрии также заговорили о том, чтобы открыть рынки, но сначала их должны проверить. В Мелитополе местные жители устроили провокацию возле управления СБУ. Так, неизвестные подвесили на петле "чучело" президента Зеленского. В Украине количество заболевших выросло до 9866 случаев, в Запорожской области было зафиксировано 228 случаев. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.
Изображение

]]>В Запорожской области 228 случаев COVID-19: подробности]]>. В Украине подтвердили 9866 случаев заболевания коронавирусом. В Запорожской области количество заболевших увеличилось до 228. Только за последние сутки ]]>в области подтвердили 20 новых случаев заражения]]>.

Изображение

]]>В Украине с 1 мая открывают рынки - решение Кабмина ]]>. В Запорожье готовятся к открытию рынков. В частности, ]]>в мэрии рассмотрели вопрос подготовки к возобновлению работы коммунальных продовольственных рынков]]>. Представители Госпродпотребслужбы уже начали проверку их готовности к работе с соблюдением санитарных требований. Первыми проверяют Центральный и Крытый рынки. В случае положительного результата проверки эти рынки заработают с даты, разрешенной Кабмином. После этого планируется проверить другие коммунальные рынки и постепенно восстановить их работу. При этом ]]>в Энергодаре и Мелитополе рынки начали работать еще до решения Кабмина]]>.

Изображение

]]>В Запорожской области на "майские" перекроют проезды к морю и ограничат время движения общественного транспорта]]>. В канун протяженных майских праздников, прошло заседание в облгосадминистрации, где было принято решение ужесточить карантинный режим на праздники.

Изображение

]]>На въезде в Кирилловку установят полицейский пост]]>. В Запорожской области на въезде в Кирилловку установят пост, где будут дежурить патрульные полицейские. Это сделано для недопущения распространения коронавируса.

Изображение

]]>В Запорожье на Бабурке балка превратилась в мусорник]]>. На Бабурке в Запорожье одна из балок превратилась в свалку. Соответствующее видео опубликовали в соцсети.

Изображение

]]>"Майские" выходные: сколько будут отдыхать украинцы?!]]> Май традиционно богат на длительные выходные, из-за переноса некоторых праздников. Так, в этом месяце будет 12 выходных.

Изображение

]]>В Запорожье отремонтировали два трамвайных вагона]]>. В 2020 году эти два вагона - первые. Они перевозят пассажиров с 80-х годов прошлого века и уже давно нуждались в ремонте. Работники предприятия "Запорожэлектротранс" выполнили аварийно-восстановительный средний ремонт.

Изображение

]]>В Запорожской области подвесили "чучело" Зеленского]]>. В центре Мелитополя рядом с доской почета повесили куклу с  зелеными волосами с надписью "ЗЕ". Рядом также была надпись "Ні! Карантинному геноциду".

Изображение

]]>Мэр Запорожья рассказал, как город будет выходить из кризиса]]>. В Запорожье разработали план выхода города из коронакризиса. Как пишет Владимир Буряк, он поручил профильным департаментам разработать соответствующие проекты решения, которые рассмотрят на сессии городского совета.

Изображение

]]>Автокинотеатр в Запорожье: когда откроют и что покажут?! ]]>В Запорожье возле торгового центра "Украина" начинает работать автокинотеатр "Jobs Cinema". В среду, 29 апреля, состоится открытие сезона, а первым фильмов станет комедия "Маска".

Изображение

]]>В Запорожье в Днепровском районе демонтировали незаконную автостоянку]]>. В Днепровском районе Запорожья демонтировали забор вокруг автостоянки, расположенной по адресу ул. Товарищеская, 70, потому что закончился срок действия договора аренды земельного участка.

Изображение

]]>В Запорожье мужчина упал с обрыва и разбился]]>. На Бабурке в Запорожье мужчина упал на скалы и разбился насмерть. Полицейские установили, что мужчина упал с обрыва по собственной неосторожности. Продолжается проверка.

Изображение

]]>В Запорожье на центральном проспекте легковушка сбила мужчину]]>. На проспекте Соборном,36 легковой автомобиль сбил 73-летнего мужчину. У пострадавшего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, гематому теменно-затылочной области, закрытую травму грудной клетки.

Изображение

]]>Запорожские правоохранители разоблачили мошенников, которые продавали несуществующие маски]]>. Запорожские правоохранители разоблачили группу мошенников, которые через Интернет продавали несуществующие товары противоэпидемического назначения.

Изображение

]]>Родители девочки, которая под Запорожьем разнесла выстрелом подруге пол-лица, отказываются помогать пострадавшей]]>. В Запорожской области семья  девочки, которая выстрелила в лицо 17-летней подруге из ружья, никак не помогает пострадавшей.

Изображение

]]>В Запорожской области семейная пара заплатит 34 тысячи гривен за посещение кладбища]]>. В Бердянске в период поминальных дней правоохранители оштрафовали двух нарушителей, которые, несмотря на запреты и предупреждения, попали на городское кладбище №2.

Изображение

]]>В Запорожье полицейские "накрыли" 5 залов с игровыми автоматами]]>. В Запорожье правоохранители провели ряд  обысков, в результате которых обнаружили подпольные казино и изъяли технику.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожской области легковушка "влетела" в дом]]>. Установлено, что 48-лений водитель "DAEWOO NEXIA" не придержался безопасной скорости движения и врезался в дом №220. Мужчину доставили в больницу. Телесных повреждений он не получил, но у него обнаружили признаки алкогольного опьянения.

Изображение