В Запорожье расцвели глицинии, каштаны и "невесты"

цветок

В Запорожье продолжается период цветения деревьев, трав, кустарников. И сейчас пришла очередь глицинии, "невесты", каштанов и акации, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что в этом году цветение деревьев проходит хоть и ярко, но без привычного ажиотажа и фотосессий. Так как это период выпал на время ]]>сурового карантина]]>.  В частности, ]]>на период цветения магнолий в "Дубовой роще" было мало людей и смельчаки делали фотоссесии с масками и антисептиками]]>.

Также довольно спокойной дали зацветать сакурам в "Дубовой роще", на бульваре Шевченко, площади Маяковского и на ДЖД.

Два дня назад начала расцветать акация, каштаны и "невеста". А вот у глицинии, которая красиво распускается на Первой Литейной (в районе управления СБУ) сегодня был настоящий ажиотаж. С сегодняшним потеплением запорожцы начали активно нарушать карантин и масочный режим и у глициний было много фотографирующихся.

Напомним, что ]]>в этом году очень рано расцвела сирень (на День космонавтики)]]>

Справка ]]>"ZаБора"]]>:

Глициния или вистерия (Wisteria) — род древовидных вьющихся листопадных растений из семейства Бобовых с красивыми листьями и крупными кистями душистых лиловых цветов. Кисти цветущей глицинии напоминают акацию. Так, это представители одного семейства и имеют определенное сходство. Растет глициния в субтропиках и в последние годы появляется на юге Украины. Широко используется в ландшафтном дизайне. 

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фото: ZаБора и Натальи Синициной