В Запорожье конструкторы создали робота-полицейского

полиция

В Запорожье создали электронного патрульного. Конструкторы надеются, что им удастся заинтересовать своей разработкой полицейских. Об этом сообщается на сайте разработчиков, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Идея создать робота-полицейского пришла к запорожцам, после вспышки коронавируса.

Не смотря на дружелюбный вид, робот может использовать сеткомет, дистанционный электрошокер и слезоточивый газ.

Он оборудован монитором для общения, микрофоном и громковорителем, WiFi\ Bluetooth (для управления через мобильное приложение), радаром, тепловизором (измеряет температуру тела), камерой 360ᵒ, камерой с 30-ти кратным зумом, датчиком геолокации и др.

Роботом-полицейским может управлять человек, который стоит на платформе, или же им можно руководить с помощью дистанционного и автономного управления. Система связи позволяет управлять роботом на расстоянии до 1 км и задавать вопросы через громкоговоритель.

В компании ]]>отмечают]]>, что основные задачи работа - дистанционное патрулирование улиц в период пандемии (и не только) во избежание прямого общения между полицейским и гражданином.

Цена такого робота составляет до 20 тысяч долларов. Среди тех, кто предварительно заинтересовался разработкой, полиция и спасатели.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение