Бывший губернатор Запорожской области усыновил ребенка

брыль

Экс-глава Запорожской области ]]>Константин Брыль]]> усыновил мальчика. Теперь у бывшего губернатора 6-ро детей. Информация об этом появилась в СМИ, передает "]]>ZаБор]]>".

Так, идею усыновления Константин Брыль обсуждал со своей супругой два года. Окончательное решение приняли, когда он покинул пост главы Запорожской ОГА.

"Так співпало, що ми остаточно прийняли це рішення після того, як я припинив обіймати посаду голови Запорізької ОДА. Ця непроста процедура та оформлення відповідних документів тривали майже рік", - рассказал Константин Брыль, пишет ]]>"061"]]>.

Также экс-губернатор рассказал, что ]]>работает профессором]]> кафедры конституционного права в Высшем учебном учреждении МАУП.

"Маю роботу у приватному бізнесі. Я нарешті маю змогу робити те, що мені подобається найбільше: проводжу більше часу зі своєю родиною. Скажу відверто: нині я став щасливішим", - отметил Константин Брыль.

Отметим, что теперь у экс-губернатора есть три дочери: Кристина, Валерия и Майя, а также трое сыновей: Кирилл, Константин и Дэвид.

Как сообщал ранее "]]>ZаБор]]>", Константина Брыль ]]>начал исполнять обязанности губернатора]]> в декабре 2015 году. А в июне 2019 года ]]>президент Зеленский подписал указ об его увольнении]]>.

Отметим, что с экс-губернатором связано несколько скандалов. Так, ранее ]]>в отношении Константина Брыля открыли уголовное производство]]>. Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла уголовное производство по факту не предоставления  Брылем его декларации о доходах.

В 2017 год стало известно, что ]]>несовершеннолетняя дочь Запорожского губернатора Брыля продала имущества на 4 млн грн]]>. Согласно данным, указанным ]]>в декларации Брыля за 2016 год]]>, его дочери Кристине принадлежала квартира площадью 151 "квадрат" (указана в декларации оценочная стоимость 253 тыс. 570 грн), гараж (оценочная стоимость 27 тыс. 306 грн) и дом в 629 "квадратов" (оценочная стоимость 935 тыс. 437 грн). Вся недвижимость находится в Киеве. Любопытно, что при продаже всего имущества по  "оценочной" стоимости, никак 4 млн грн не выходит.

]]>Брыль уверял, что все имущество она получила в наследство от деда]]>.

А в 2018 году в НАБУ заявили, что ]]>Запорожский губернатор не указал в декларации 5 авто и потратил на путешествия больше, чем заработал]]>.  Также вызвал скандал и широкий резонанс в СМИ ]]>материал об отдыхе детей Константина Брыля на элитных мировых курортах]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение