Запорожские студенты и школьники уже не вернуться за парты в этом учебном году

карантин

Украинские, и запорожские в том числе, вузы завершат нынешний учебный год дистанционно. При этом период проведения сессий смещаться не будет. Об этом сообщила министра образования и науки Любомира Мандзий, передает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, ранее]]> ]]>]]>министерство образования определило ориентировочные даты проведения внешнего независимого оценивания]]> и вступительной кампании при разных вариантах завершения карантинных мероприятий в Украине.

Теперь же министреством образование принято решение завершить учебный год дистанционно. Так, экзамены и зачеты будут сдаваться дистанционно, а время проведений сессий смешаться не будет.

Об этом заявила и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий во время брифинга.

“Учебный процесс для учеников всех классов, кроме 11-го заканчивается в соответствии с принятой структурой учебного года, которая принимается педагогическим советом школы”, – сказала Мандзий.

Она отметила, что в связи с этим, дистанционное обучение продлится до конца мая.

При этом рассматривается и такой вариант, что если изменится эпидемиологическая ситуация. Тогда будет снято ограничение относительно возможности посещения учреждений высшего образования, то вузы смогут организовать сессию в аудиториях.

Учебный же год в школах закончится в мае. Уроки будут также продолжаться дистанционно. Никакого продления на лето не будет.

Министерство образования рекомендует школам начать следующий учебный год в сентябре с закрепления знаний, которые ученики получили дистанционно весной. Итоговую аттестацию предлагается проводить онлайн, а соответствующие документы - табели и свидетельства - должны быть подготовлены до 15 июня.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение