В Запорожской области в свободной продаже появились тесты на коронавирус

Коронавирус тест

В аптеки в Запорожской области уже завезли тесты на ]]>коронавирус]]>. Так, их уже можно приобрести в городе Пологи, сообщают местные СМИ,  передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что ]]>с начала апреля в Запорожье частные клиники стали делать тест на определение коронавируса]]>. Позже Минздрав решил разрешить продажу экспресс-тестов через аптечные сети.

Так, тесты уже появились в аптеках. Об этом сообщает ]]>"Районка"]]>. Стоимость теста — 517,50 гривен.

Обследование предназначено для использования в домашних условиях, но как уверяет фармацевт, простому человеку достаточно сложно сделать его самостоятельно.

Если вы все же его приобрели, лучше обратиться за помощью к своему семейному врачу. Специалисты возьмут у вас кровь из пальца. Затем нужно дождаться количества выдающихся полос (как в тесте на определение беременности), которые укажут на наличие или отсутствие вируса.

Изображение

К слову, из-за проблем с поставщиками и незначительным спросом на тест среди пологовцев большинство аптек не планируют делать закупку данного товара. В Запорожье же, по предварительной информации, как минимум, две крупные аптечные сети запускают тесты в продажу.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение