Канун Пасхи в Запорожье: мегаочереди в супермаркеты и работающие стихийные рынки (фото, видео)

стихийная торговля

В пятницу-субботу в Запорожье, из-за неработающих рынков, горожане устраивали настоящие столпотворения в супермаркетах.  Особенно большие очереди были с утра 18 апреля. При этом в субботу отмечали и даже фотографировали случаи стихийной торговли, передает "ZаБор".

Напомним, что снова у супермаркетов очереди стали фиксировать еще 14 апреля. Связывают это с новыми рейдами районных комиссий, которые стали составлять протоколы на магазины. Уже 17-18 апреля очередей были уже критически много. А в субботу корреспонденты "ZаБора", которые мониторили ситуацию, отмечали, что очереди с утра выстраивались перед каждым супермаркетом, особенно большие они были перед "Варусами", "Сильпо" и "АТБ".

При этом, как рассказывают читатели, стихийные рынки работали на Бабурке, Кичкасе и в Шевченковском районе. Напомним, что в Запорожье городская власть, в лице мэра Буряка, отказалась открывать рынки на период карантина, а 15 апреля их работу запретили на государственном уровне.  

Напомним, что вчера в Запорожье полиция стала составлять протоколы на священнослужителей.

Тем не менее не смотря на запрет губернатора выходить людям в общественные места, а перевозчикам - работать на маршрутах, запорожцы игнорировали этот "комендантский час": на улицах было много людей,  а общественный транспорт продолжал ходить (хоть и в меньшем количестве). Полиция только предупреждала людей в громкоговоритель, что нужно одевать маски на улице и нельзя собираться группами.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение



Стихийная торговля на Кичкасе
Изображение
 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение