Известный запорожский общественник требует закрыть ОГА, из-за выявления коронавируса у главы облздрава

ОГА

В Запорожье у главы областного департамента здравоохранения выявили коронавирус. При этом в ОГА не комментирует информацию об этом и не предпринимают необходимых карантинных мероприятий, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что вчера, 16 апреля, стало известно, что ]]>коронавирусом заболела глава областного департамента здравоохранения Виктория Клименко]]>. Информацию о заболевании главы департамента подтвердили ]]>"ZаБору"]]> в областном совете.

Как сообщает портал ]]>"Вместе"]]>, чиновница игнорировала масочный режим и не придерживалась безопасного расстояния: "руководительница облздрава насмешливо отзывалась об этих мерах, а средства защиты использовала только формально на публичных мероприятиях. Ни для кого из работников ОГА не секрет, что, находясь на работе, Виктория Клименко не использовала защитную маску и перчатки".

При этом в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации официально не прокомментировали информацию. Корреспонденту ]]>"ZаБора"]]> сообщили, что не могут комментировать информацию о персональных данных. Также добавили, что по любому заболевшему проверяются контактные особы вне зависимости от его должности.

Отметим, что, когда стало известно ]]>о заболевании Григория Самардака]]>, на сайте облсовета оперативно появился официальный комментарий.

В телеграм-канале "Запорожская областная администрация" написали, что коронавирус у Клименко подтвердили утром около 9.30. При этом в ОГА не приняли никаких карантинных мероприятий и даже не предупредили сотрудников.

Изображение

Запорожский журналист и общественник Юрий Хохлов отмечает, что Виктория Клименко контактировала со многими коллегами. И самое главное - с медиками и  главврачами областных больниц, которые, в последующем, общались с пациентами.

"Вчера стало известно, что директор департамента здравоохранения Запорожской обладминистрации заражена коронавирусом. Она общалась с огромным количеством медиков, главврачами больниц, с сотрудниками Запорожской областной администрации. На сегодня медики находятся в замешательстве, никто не направлен на обследование, карантин. Точно такая же ситуация с сотрудниками Запорожской администрации, которые продолжают общаться с большим количеством людей. Главврачи общаются со своими медиками, своим персоналом. Эти медики общаются с пациентами. Возможно распространение коронавируса дальше.

Почему запорожская областная власть молчит и не предпринимает решительных действий? Мы требуем, чтобы сегодня была остановлена работа Запорожской обладминистрации, проведено служебное расследование, с кем общался директор департамента здравоохранения, все люди отправлены на самоизоляцию и карантина, а медикам нужна защита. Точная такая же защита нужна сотрудникам администрации", - ]]>заявил]]> Хохлов.

Как рассказали ]]>"ZаБору"]]> источники в облздраве, Виктория Клименко находится дома на самоизоляции.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение