Итоги четверга в Запорожье: короновирус у главы облздрава, судьба маршруток, еще одна церковь на Песках

16

В Запорожье в четверг, 16 апреля, было очень ветрено и холодно. В Украине подтвердили 4161 случай коронавирусной инфекции. В Запорожской области же заболели еще 16 человек и количество заболевших увеличилось до 115. Вечером стало известно, что коронавирус обнаружили у главы областного департамента здравоохранения. На сайте мэрии опубликовали проект решения о прекращении работы маршруток, но спустя время его удалили. В пресс-службе мэрии заявили, что исполком не поддержал это решение и его отправили на доработку. Стало известно, как будут работать кладбища на поминальные дни и Пасху в Запорожье. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.
Изображение

]]>В Запорожской области подтвердили 115 случаев заболевания коронавирусом]]>. В Запорожской области зафиксировано 115 случаев коронавирусной инфекции. В том числе ]]>56 случаев в Запорожье]]>. Всего в Украине подтвержден 4161 случай коронавирусной инфекции. Из 56 больных в Запорожье 6 выздоровели, 50 продолжают лечение в стационаре или на дому в режиме самоизоляции под наблюдением врачей.

Изображение

]]>В Запорожье коронавирус обнаружили у... главы областного департамента здравоохранения]]>. В СМИ появилась информация о том, что у главы департамента здравоохранения ОГА Виктории Клименко диагностировали коронавирус. "ZаБору" эту информацию подтвердили в облсовете.

Изображение

]]>Соцопрос к выборам от 40 неизвестных запорожских экспертов, вызвал негодование нардепа]]>. Известный запорожский социолог Аскад Ашурбеков, которого недавно отказались утверждать на должность главы Токмакской районной администрации, сделал "экспертный опрос", в котором показал низкую оценку деятельности президента Украины и высокий рейтинг мэра Владимира Буряка. При этом он опросил всего 40 людей и отказался называть их фамилии.

Изображение

]]>В Запорожье построят еще одну церковь на Песках]]>. В Запорожье религиозная организация обратилась в мэрию с просьбой дать разрешение на строительство церкви. Оказалось, что ]]>на участке уже началось строительство]]>, хотя церковь еще не получила нужного разрешения.

Изображение

]]>Полезное на карантине: доставка продуктов в Запорожье (по районам города]]>). В Запорожье с закрытием рынков, в связи с карантином, многие запорожцы не могут получить нужные, привычные и просто свежие продукты. При этом в каждом районе города предприниматели самоорганизовались и уже делают адресную доставку. Сайт "ZаБор" собрал все возможные варианты доставки продуктов в Запорожье. 

]]>Сколько аппаратов ИВЛ заказали запорожские больницы?]]>! В Запорожской области, в связи с распространением коронавирусной инфекции, больницы начали закупать аппараты для искусственной вентиляции легких. Их стоимость составляет от 500 до 750 тысяч гривен.

Изображение

Городская больница №6 получила современное рентген-оборудование. Современный цифровой мобильный рентген-аппарат установили в отделении лучевой диагностики шестой городской больницы Запорожья. Здесь он крайне необходим, ведь больных с пневмонией со всего города направляют сразу сюда. А уже потом после обследования и тестирования или направляют в областную инфекционную больницу - если вирус подтвердят, или оставляют в шестой горбольнице, если человек не инфицирован.

Изображение
]]>
Тендер на строительство мостов в Запорожье: участников обвиняют в сговоре
]]>. В Антимонопольный комитет подали заявление о сговоре турецких компаний "Onur" и "Gocay" на тендере по строительству автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье стоимостью 12 млрд грн.

Изображение

]]>В Запорожье собираются остановить маршрутки. ]]>В запорожской мэрии ]]>отказались останавливать работу маршруток]]> на период карантина. Ранее соответствующий проект появился на сайте мэрии, но позже его удалили. В пресс-службе мэрии заявили, что городская власть не поддержала его и отправила на доработку.

Изображение

]]>В Запорожье на Пасху и поминальные дни будут закрыты кладбища]]>. В этом году из-за карантина, кладбища для посещений будут закрыты, а нарушителям грозят штрафы.

Изображение

]]>В Запорожье на ДнепроГЭСе установили новые ограничения]]>. В Запорожье на плотине ДнепроГЭС устанавливают новые знаки дорожного движения об ограничении скорости движения автомобилей.

Изображение

]]>Запорожская область получила биобоксы для транспортировки больных коронавирусом]]>. Запорожский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф получил два биобоксы для транспортировки больных COVID-19. Они позволят обезопасить медиков от возможности заражения.

Изображение

Запорожские парки готовят к посетителям после карантина. Коммунальщики Запорожья продолжают готовить город к весенне-летнему сезону. Так, работники коммунального предприятия "Титан" планово убирают парки и скверы города. Работы по благоустройству проходили в одном из самых любимых парков Запорожья.

Изображение

]]>В Запорожье упавшее дерево придавило автомобиль]]>. В Александровском районе Запорожья дерево упало на авто. На месте происшествия работала "Скорая".

Изображение

]]>Запорожская АЭС отключила на ремонт один энергоблок]]>. Запорожская атомная электростанция отключила блок №5 от энергосистемы страны для проведения планового ремонта.

Изображение