В Запорожье коронавирус обнаружили у... главы областного департамента здравоохранения

облсовет

Сегодня, 16 апреля, в СМИ появилась информация о том, что у главы департамента здравоохранения ОГА Виктории Клименко диагностировали коронавирус. ]]>"ZаБору"]]> эту информацию подтвердили в облсовете.

Напомним, что 28 марта в Запорожье]]> подтвердили 7-й случай коронавируса]]>. Заболевшим ]]>оказался депутат облсовета Геннадий Фукс]]>. Всем контактирующим людям с Геннадием Фуксом сделали экспресс-тесты на коронавирусную инфекцию. И ]]>тест на коронавирус главы Запорожского областного совета Григория Самардака дал положительный результат]]>

А сегодня стало известно, что заболела и глава облздрава Виктория Клименко. Об этом сообщает портал ]]>"Вместе"]]>, заявляя при этом, что Клименко игнорировала масочный режим, сохранение безопасного расстояния: "руководительница облздрава насмешливо отзывалась об этих мерах, а средства защиты использовала только формально на публичных мероприятиях. Ни для кого из работников ОГА не секрет, что, находясь на работе, Виктория Клименко не использовала защитную маску и перчатки".

Кстати, с сегодняшнего дня все, кто контактировал с Викторией Клименко, обязаны уйти на обсервацию.

Информацию о заболевании главы департамента подтвердили ]]>"ZаБору"]]>  и в областном совете. При этом пресс-служба Запорожской облагосадминистрации пока воздерживается от комментариев.

Как рассказали ]]>"ZаБору"]]> источники в облздраве, Виктория находится дома на самоизоляции.

Напомним, что Клименко недавно ]]>попала в скандал благодаря своей декларации]]>. Так, она указала, что стала владелицей автомобиля "Volkswagen T-Roc Style 1.5 TSI" 2019 года выпуска. Стоимость автомобиля составляет 764 240 гривен.

Также в апреле]]> на сессии облсовета глава облздрава сообщила, что в Запорожской области коронавирусом могут заразиться 8600 человек]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение