В Запорожье депутат, заболевший коронавирусом, выписался из инфекционной больницы

Инфекция

На своей странице в соцсети депутат областного совета от "Батькивщины" Геннадий Фукс в аллегорической форме сообщил о своем выздоровлении, передает  ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что 28 марта в Запорожье]]> подтвердили 7-й случай коронавируса]]>. Заболевшим ]]>оказался депутат облсовета Геннадий Фукс]]>.

Как сообщили источники ]]>"ZаБора"]]> в мэрии, депутат вернулся в город 11 марта из Израиля.

При этом 20 марта в здании облгосадминистрации состоялась встреча глав фракций облсовета с главой ОГА и председателем облсовета, накануне сессии облсовета. При этом сам Геннадий Фукс был в маске, а вот Григорий Самардак и Виталий Туринок пренебрегали мерами безопасности и вели встречу, не надевая масок.

Изображение

Всем контактирующим людям с Геннадием Фуксом сделали экспресс-тесты на коронавирусную инфекцию. И ]]>тест на коронавирус главы Запорожского областного совета Григория Самардака дал положительный результат]]>.

Как рассказали источники ]]>"ZаБора"]]> в облздраве, Геннадий Фукс, у которого была диагностирована пневмония, и который находился в отдельном боксе в инфекционной больнице, в конце прошлой недели выписался из больницы, заявив, что он уже чувствует себя хорошо и пойдет на самоизоляцию.

Напомним, что ]]>Самардак отказался ложиться в инфекционную больницу, в связи с легкой степенью своего заболевания, и ушел на самоизоляцию]]>.

Сегодня, 15 апреля, Фукс в соцсети разместил фото из своей квартиры на бульваре Центральном и рассказал о своей удачной "партии" против коронавируса.

 "Люблю французскую защиту.
Игра от защиты для меня была непривычной. Коварный недруг COVID-19 прибегнул к "агрессивному дебюту". В шахматах есть такой прием для запугивания соперника. В самом начале игры все фигуры выдвигаются на наступательные позиции. Неопытному игроку кажется, что все пропало. Игра была нелегкой и волю к победе нужно было приложить по максимуму. Противник очень коварный и не простой.
Так что, снова в игре!
Дальше – "турнир" против эпидемии на уровне области и ежедневные задачи депутата, которые никто не отменял.
Спасибо нашим врачам, всем, кто словом и делом поддерживал меня эти три недели. Я ценю участие каждого из вас.
Сохраняйте спокойствие, любите родных, мойте руки с мылом.
Будьте здоровы!".

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.
Изображение

Изображение