В Энергодаре фиксируют новые случаи COVID-19 и хотят ввести более жесткие карантинные меры

энергодар

В Энергодаре начали фиксировать первые случаи заболевания коронавирусом. В частности, COVID-19 подтвердили у двух сотрудников ЗАЭС. Об этом сообщает пресс-служба ЗОГА, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Первые случаи заболевания коронавирусом в Энергодаре подтвердили на выходных. COVID-19 о]]>бнаружили у двух детей и мужчины]]>. Вчера, 13 апреля, стало известно]]> об еще одном случае заражения]]>.

И. о. директора Запорожского областного лабораторного центра МЗ Украины, главный санитарный врач Запорожской области Роман Терехов предложил признать Энергодар карантинной зоной.

"Когда увеличилось количество людей, которых необходимо обследовать, а это и медицинские работники, и контактные лица, и родственники, а также больные с диагнозом пневмония и ОРВИ, то значительно увеличилось количество зарегистрированных случаев заболевания. Расширилась и площадь заражения. В частности, в г. Энергодар. Выявлено три случая заболевания коронавирус, два из которых - у работников атомной электростанции. Сейчас необходимо проверить всех работников Запорожской АЭС на случай заболевания. Поэтому предлагается кроме г. Запорожье, Мелитополь и Бердянск, также карантинной зоной признать г. Энергодар", - отметил Роман Терехов.

Так,  в Энергодаре предложили ввести более жесткие меры по ограничению передвижения местных граждан, а также ограничения выезда или въезда в город. Сейчас в Энергодаре изучаются контакты заболевших и проводится дезинфекция.

После обсуждения этого вопроса участники заседания единогласно признали черту Энергодара территорией карантинной зоны.

Отметим, что ]]>въезд в Энергодар ограничили еще с 18 марта]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение