На "Запорожстали" подтвердили факт заболевания сотрудника предприятия COVID-19

коронавирус 1

Сегодня, 9 апреля, в соцсети появилась информация о том, что у сотрудника крупнейшего запорожского предприятия "Запорожсталь" был обнаружен ]]>коронавирус]]>. Пресс-служба предприятия прокомментировала эту информацию сайту ]]>"ZаБор"]]>.

9 апреля подтвердилось наличие коронавируса у сотрудника предприятия 1979 года рождения. При следующих обстоятельствах: 4 апреля сотрудник, находясь дома, почувствовал недомогание, сразу же обратился к медикам по месту жительства.  Благодаря этому были минимизированы его контакты с другими людьми и оперативно начаты диагностика и необходимое медикаментозное лечение. 9 апреля он сдал тест на COVID-19 и после положительного результата был госпитализирован в инфекционное отделение. В настоящий момент его состояние стабильное.

"Работники предприятия, которые контактировали с ним до 4 апреля, отправлены на самоизоляцию в домашних условиях под наблюдением врачей, оплата труда им сохраняется. Помещения комбината, в которых пребывал сотрудник дополнительно продезинфицированы", заявили в пресс-службе.

"Запорожсталь" продолжает работать в штатном режиме. С целью избежания риска заражения сотрудников коронавирусом COVID-19 или другими видами ОРВИ во время рабочего процесса, на комбинате "Запорожсталь" действует оперативный штаб, отслеживающий ситуацию по короновирусу на территории комбината, сообщают на предприятии.

Также информируют о том, что на удаленную работу переведено 74,7% админперсонала комбината (порядка 1000 чел), при этом комбинат гарантирует полное сохранение зарплат сотрудникам при добросовестном выполнении всех должностных обязанностей на удаленной работе. На режим самоизоляции переведены сотрудники возрастом от 60 лет, беременные женщины.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение