В Запорожье сократят и оптимизируют количество автобусов

автобус

В Запорожье решили оптимизировать график движения на автобусных маршрутах общего пользования, обслуживаемых КП "Запорожэлектротранс", в связи с внедрением Кабинетом Министров Украины ограничений в отношении работы городского транспорта на период карантина. Об этом сообщает пресс-служба мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Таким образом, в Запорожье сократят количество коммунальных автобусов в межпиковый период и "перебросят" их туда, где не хватает транспорта. Это объясняется тем, что в последнее время  уменьшился пассажиропоток. Многие автобусы в межпиковый период ездили почти пустыми.

Отметим, что вчера появлялись сообщения о том, что в маршрутках запускают пассажиров без пропусков. В пресс-службе мэрии объяснили это тем, что наличие пропусков должны контролировать полицейские, а не водители.

Управление по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета рекомендует на период карантина планировать поездку муниципальным транспортом с использованием электронной системы мониторинга общественного транспорта "Dozor City".

Напомним, с 8 апреля ]]>проезд в общественном транспорте в Запорожье осуществляется по специальным пропускам]]>, которые обязаны выдать руководители предприятий, учреждений, организаций, имеющих право работать в условиях карантина.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение