Под Запорожьем младенец остался без мамы и в тяжелом состоянии попал в больницу: горожан просят помочь

младенец

Под Запорожьем в больницу попал 11-месячный малыш, у которого умерла мама. Ребенок находится в тяжелом состоянии и нуждается в помощи. Об этом сообщается на странице Широковской ОТГ, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так 6 апреля в селе Ручаевка произошла трагедия, в результате которой умерла женщина. У нее остался 11-месячный мальчик.

Сейчас ребенок находится в тяжелом состоянии в районной больнице. Ему нужны средства на приобретение медикаментов и дальнейшее лечение. Что именно произошло с его мамой, не сообщают.

Изображение
В комментариях пользователи пишут, что семья была неблагополучной, а в смерти матери сейчас разбираются правоохранители.

"Ситуація наступна - у причинах загибелі матері зараз розбирається поліція. Наші медпрацівники "Сімейний лікар" та служба у справах дітей громади прибули на місце за сигналом поліцейських і виявили у будинку покинуту дитину у занедбаному стані - (цього одинадцятимісячного хлопчика, про якого йдеться). У малюка медики виявили кашель і високу температуру. З цими симптомати хлопчика шпиталізували, а вже у стінах лікарні під час обстеження у нього діагностували низький гемоглобін, дефіцит маси тіла та двосторонню пневмонію. Тому стан хлопчика важкий. Дитину під опіку бере бабуся, але на лікування потрібні гроші, яких бабуся не має", - пишет Юлия Завада.

Изображение

Деньги можно направлять на расчетный счет (банковской карточки у бабушки малыша нет):

Рр UA668201720314291001201033350 у ГУ ГКСУ в Запорожской области МФО 820172  ЄДРПОУ 41842497

КУ "ЦСП" Широковського сельского совета Запорожского района Запорожской области 70413 Широкая, ул. Центральная, д. 1

С пометкой для Брик Кирилла.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение