Зеленский своим видеообращением неожиданно поднял рейтинг Буряка

Буряк Владимир, интервью

Президент ]]>Владимир Зеленский в своем видеообращении]]> практически "наехал" на мэра Запорожья Владимира Буряка, припугнув его СБУ и МВД. При этом в соцсети запорожцы стали на сторону мэра, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что с 6 апреля ]]>в Запорожье (как и по Украине) усилили карантинные меры: общий масочный режим и ограничение передвижения]]>. Все это проходит в рамках борьбы с распространением ]]>коронавирусной болезни]]>.

МОЗ решило кардинально ограничить и перевозку людей автобусами, разрешив только передвижение трамваями и троллейбусами. При этом не каждый город в Украине обеспечен электротранспортом. А в Запорожье такой район, как Хортицкий и микрорайон Осипенковский не связаны с городом электротранспортом.

]]>В мэрии долго не могли решиться, как поступить]]>.  В итоге 5 апреля с утра по "Запорожэлектротрансу" прошел приказ, готовить автобусы к выезду на 6 апреля.

А позже мэр ]]>Владимир Буряк в соцсети заявил, что весь общественный транспорт выходит на маршруты]]>.  А уже в понедельник, 6 марта, вышло новое распоряжение:  ]]>проезд в общественном транспорте возможен только при наличии пропусков]]>.

И вот вчера, 7 апреля, президент ]]>Владимир Зеленский в своем  видеообращении]]> к украинцам вспомнил о новаторстве мэра Запорожья. Зеленский заявляет, что распоряжение мэрии о работе транспорта идет против постановления Кабмина и на это уже отреагировали и СБУ, и Нацполиция. Отметим, что сегодня сотрудники ]]>СБУ проводили обыски]]> у автоперевозчиков, а в ]]>полиции открыли уголовное производство]]>.

При этом раньше инициативу Буряка запорожцы воспринимали с негативом и в адрес мэра шли недовольные комментарии по поводу его действий. Даже когда решили ввести пропуска, это вызвало волну негодований. После заявления Зеленского запорожцы в соцсетях резко стали на защиту мэра. Любопытно, что даже сторонники Зеленского высказывались негативно и говорили, что поддерживают Буряка.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение