В полиции открыли уголовное производство, из-за отказа мэра Запорожья прекращать работу общественного транспорта

полиция

Полиция Запорожской области открыла уголовное дело по факту отказа городских властей Запорожья останавливать общественный транспорт согласно постановлению Кабмина, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что ]]>Зеленский в своем видеообращении к народу вчера пугал мэра Запорожья СБУ и МВД]]>.  Связано это с тем, что не смотря на распоряжение Кабмина, мэр ]]>Владимир Буряк в соцсети заявил, что весь общественный транспорт выходит на маршруты]]>.  А уже в понедельник, 6 марта, вышло новое распоряжение:  ]]>проезд в общественном транспорте возможен только при наличии пропусков]]>.

Так, с 6 апреля ]]>в Запорожье (как и по Украине) усиливают карантинные меры: общий масочный режим и ограничение передвижения]]>. Все это проходит в рамках борьбы с распространением ]]>коронавирусной болезни]]>. МОЗ решило кардинально ограничить и перевозку людей автобусами, разрешив только передвижение трамваями и троллейбусами.

И с сегодняшнего проезд в общественном транспорте Запорожья только по пропускам. Сегодня стало известно, что ]]>СБУ проводит проверку у автоперевозчиков]]>.

Также в полиции открыли уголовное производство по признакам ст. 325 УК Украины (Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений).

"Триває досудове розслідування за ст. 325 Кримінального кодексу України", - сообщили в пресс-службе Нацполиции в Запорожской области.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение