Итоги вторника в Запорожье: Зеленский против Буряка, первый пациент на ИВЛ, новый уровень защиты в супермаркетах

7число

В Запорожье во вторник, 7 апреля, была хорошая и солнечная погода, хотя синпотики предупреждали о сильных заморозках ночью. В Запорожской области уже у 44 жителей подтвердился коронавирус. В частности, в Мелитополе заболел 6-летний ребенок. Губернатор Виталий Туринок сообщил, что одному мужчине понадобилась искусственная вентиляция легких. Президент Владимир Зеленский в своем очередном видеообращении вспомнил мэра Запорожья, которому пригрозил СБУ и МВД. Дело в том, что в городе решили не останавливать работу общественного транспорта. В Запорожской области появилось 14 контрольно-пропускных пунктов – в Запорожье, Бердянске и Мелитополе. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Зеленский пугает мэра Запорожья СБУ и МВД]]>. В своем очередном обращении к народу президент Украины Владимир Зеленский вспомнил о мэре Запорожья Владимире Буряке, в контексте того, что в городе все-таки оставили автобусы и маршрутки. При этом Зеленский решил не хвалить Буряка за находчивость.

Изображение

]]>В Запорожской области подтвердили 44 случая коронавируса]]>. В Запорожской области по состоянию на 9 утра 7 апреля зафиксировали 44 случая COVID-19. В Запорожье уже у 13 человек подтвердили коронавирус. В Мелитополе ]]>коронавирус обнаружили у 6-летнего ребенка]]>.

Изображение

]]>В Запорожье за проезд в транспорте без справки или маски предусмотрены штрафы от 17 тысяч гривен]]>. С 8 апреля в Запорожье вводят специальные пропуска для проезда в общественном транспорте. Их будут выдавать работникам предприятий, учреждений, организаций, которые относятся к сферам, имеющим разрешение работать в условиях карантина. За нарушение правил предусмотрены штрафы.

Изображение

]]>В Запорожской области один пациент находится на искусственной вентиляции легких]]>. Один житель Запорожской области, у которого подтвердился коронавирус, находится на искусственной вентиляции легких.

Изображение

]]>В Запорожье больницы получили 200 тысяч масок и часть медоборудования]]>. Запорожье получило партию трехслойных масок для медицинских учреждений города. Также поступила часть приобретенного на средства бюджета Запорожья медицинского оборудования.

Изображение

]]>В Запорожье продавцам в супермаркете выдали защитные каски]]>. В запорожских супермаркетах продавцы и охранники начали работать не только в защитных масках, но и касках.

Изображение

]]>На Запорожской АЭС назначили нового гендиректора.]]> Временное исполнение обязанностей генерального директора ОП "Запорожская АЭС" возложили на Юрия Кульбу.

Изображение

]]>Мониторинг запорожских обменников: курс доллара снижается]]>. В Запорожье доллар можно купить за 27 гривен, а евро по 29.3 гривен.

Изображение

]]>В Запорожской области продолжают дезинфицировать улицы]]>. Спасатели Великобелозерского и Веселовского районов Запорожской области с помощью пожарной техники осуществили дезинфекцию центральных улиц и других объектов с массовым пребыванием людей.

Изображение

]]>Запорожский нардеп попал в очередной скандал из-за переписки в чате "Слуги народа]]>". В закрытом чате фракции "Слуга народа" разгорелся скандал на тему русского языка и его использования в Украине. В частности, активным участников переписки стал запорожский нардеп Евгений Шевченко.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожской области установили 14 контрольно-пропускных пунктов]]>. Так, 14 карантинных контрольно-пропускных пунктов будут размещены в городах: Запорожье (7 КПП), Мелитополь (4 КПП), Бердянск (3 КПП).

Изображение

]]>В Запорожье пьяные люди возле управления полиции сорвали номера с машины копов]]>. Возле запорожского городского управления полиции мужчины сорвали номерной знак из полицейского автомобиля. Соответствующее видео опубликовали в соцсети.

Изображение

]]>В Запорожье за месяц инспекторы по парковке выписали 400 штрафов]]>. В Запорожье уже месяц работают инспекторы по парковке. Сначала они проводили разъяснительную работу, однако одного из нарушителей еще в первый день работы службы привлекли к административной ответственности за парковку на пешеходном переходе.

Изображение

]]>В Запорожье из инфекционной больницы сбежал подросток]]>. Полиция разыскивает несовершеннолетнего молодого человека,  который ушел из Запорожской областной инфекционной больницы и до настоящего времени его местонахождение не известно.

Изображение

]]>В Запорожской области в парке обнаружили повешенного 20-летнего молодого человека]]>. В первой половине дня, в городском парке в Энергодаре нашли тело повешенного молодого человека. По предварительной версии, это самоубийство. Правоохранители проводят проверку, выясняются все обстоятельства гибели молодого человека.

Изображение

]]>В Запорожской области мужчина на улице избил и изнасиловал несовершеннолетнюю]]>. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, несколько раз ударил девочку по лицу. После она упала на землю и ударилась головой. Сразу же после этого, угрожая дальнейшим применением физического насилия, злоумышленник вступил с несовершеннолетней в половую связь.

Изображение