В Запорожье за месяц инспекторы по парковке выписали 400 штрафов

парковщик

В Запорожье уже месяц работают инспекторы по парковке. Сначала они проводили разъяснительную работу, однако одного из нарушителей еще в первый день работы службы привлекли к административной ответственности за парковку на пешеходном переходе, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что в Запорожье ]]>появились инспекторы по парковке]]>. ]]>Первые штрафы они начали выписывать 4 марта]]> на проспекте Металлургов.

На днях инспекторы ]]>выписали штраф своему начальнику]]> – директору департамента правового обеспечения горсовета.

В целом за месяц своей работы работники инспекции по парковке составили более 400 постановлений о нарушении правил дорожного движения. Штрафы разные - от 255 грн за стоянку в зоне действия запрещающего знака до 510 грн за остановку ближе 10 метров от пешеходных переходов, перекрестков или остановок. Средства от уплаты штрафов поступают в бюджет Запорожья. За месяц туда перечислили 81 тысячу гривен, сообщает пресс-служба мэрии.

Как рассказал заместитель директора департамента правового обеспечения Запорожского городского совета Виктор Низовцев, подавляющее большинство водителей воспользовались льготным периодом, который предусмотрело законодательство, и оплатили штраф в размере 50% от начисленной суммы в течение 10 дней с момента получения постановления.

Тех горожан, которые отказываются платить штраф, ожидает принудительное взыскание средств в двойном размере через исполнительную службу.

В мэрии сообщают, что инспекторы реагируют на жалобы, которые запорожцы оставляют в комментариях на странице инспекции в "Фейсбуке", а также по телефону инспекции 067-613-65-43 в Viber и Telegram. Так, по обращениям было осуществлено более 30 рейдов.

Чаще всего нарушают правила дорожного движения возле мест стихийной торговли, а также на центральных улицах города.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение